ТОП 10...2018 года....
=============================
Samsung UE40MU6100U
LG 55UJ620V
LG 43UJ639V
Sony KD-55XE9005
LG 28MT49S-PZ
LG OLED55C7V
Samsung UE49MU6300U
LG 49SJ810V
Sony KDL-40RE353
Samsung UE22H5600
Техника для дома
Хочу приобрести телевизор какую марку лучше выбрать? samsung,sony,Philips?
Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=2141002946:1&glfilter=2142557773:42~43&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Ваша тема не про марки телевизоров, а про их надёжность...
Если говорить в общем, то все "бывалые" потребители знают про "эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Это явление в мировой организации производства и торговли, когда заводы больше не производят долговечных изделий, а магазины препятствуют "простым" покупателям вернуть напрямую брак изготовителю (те, кто пробовал обращаться в СЦ, понимают, про что речь). Любители "расследований" найдут информацию в Сети про "Планируемое_устаревание"
Смысл всего сказанного - никто вам не сделает вечный телевизор. Более-менее приличное состояние качества можно ожидать от "проверенных" марок, известных во всём мире. Те фирмы, про которые слышали только в одной-двух странах, являются чистой лотерей - как повезёт...
Что касается указанных марок, то проблема заключается в том, что на сегодня невозможно провести черту чётко разделяющих одну компанию от других: мало того, что они применяют одинаковые схемотехнические решения (LCD-технологии не имеют принципиальных различий), но даже более - работают в кооперации, например, Philips делают вместе с LG матрицы для экранов ТВ, а Samsung, так вообще, собирает для Sony её телеприёмники вплоть до 6-й серии. Такие же варианты есть и у других корпораций...
Кстати, сравнивать следует именно упомянутые серии - это классификация всей линейки выпускаемых ТВ по уровню используемых деталей и комплектации разного рода функциями и программами. Самая нижняя, это 3 (только дешёвый "голый" телеприёмник, придётся докупать приставки с нужными приложениями), а самая высокая - 9 (это "полный фарш", ну и цена максимальная). У каждой компании немного свои критерии оценки классности конкретной модели (в премиум-классе телевизоров, так вообще нет разделения на "простые" и "сложные" ТВ). Но ориентироваться вполне возможно. Сравнивать лучше "родственные" модели, из одних серий марки...
Sony ещё как-то держится в "лучших" (но ниже 5-ой серии их ТВ лучше не брать), а вот Philips, после того, как эта марка была продана китайскому консорциуму, совсем "скатилась" по качеству (только от 7-ой серии и выше можно рассматривать к покупке), а вот Samsung достиг пика своего развития - вместе с LG они продают больше всех в мире телевизоров, поэтому могут предложить самое оптимальное сочетание цена/функциональность (ни у кого другого нет столько возможностей за "недорого").
http://tab-tv.com/?page_id=6294
Поэтому, если вам хочется найти действительно оптимальный вариант, отвечающий всем требованиям, придётся много изучать теоретических материалов
https://market.yandex.ru/catalog/59601/filters?suggest_text=Телевизоры и плазменные панели&suggest_type=category&hid=90639&onstock=1
А если не хочется напрягать мозг, тогда "выбирайте сердцем" - в магазине самый красивый ТВ, наверняка и внутри будет хорошо сделанным. Это не шутка - "хорошие" фирмы уделяют дизайну приличные деньги.
И ещё. Какой бы фирмы и уровня качества не выбрали бы плоскопанельный ЖК телеприёмник, обязательно организуйте для него источники цифрового сигнала. Что это за источники, отдельная тема...

http://tab-tv.com/?page_id=6294

самсунг
Сергей Старов
почему samsung
самсунг
у меня Филипс 9 лет нареканий нет-правда сделано в польше
Зайди в ремонтную мастерскую и посмотри. каких марок больше в ремонте и сделай вывод, или посоветуйся с телемастерами.
Сергей Старов
а сам какую модель бы выбрал так на вскидку
Yerlan Sabirov
глупый совет --каких больше продается тех больше в ремонте
филипсы мистери горизонты ролсены --хлам гнусмас он же самсунг это тоже саме что сони просто переплатишь за надпись сони а внутри все до болта самсунговое и или лж- впринципе одинаковые только лж цвета получше
Все три модели достойные. Главное что вам могу посоветовать, это определиться с параметрами. А то ведь хороший телевизор можно купить и за 16 и за 30 тысяч. Я себе выбрала в свое время самсунг, т. к. он наиболее соответсвовал по параметрам цена/качество в своей ценовой катерии. Брала на http://era-elektroniki.com.ua/tvset/lcd/ там довольно большой выбор моделей при очень конкурентных ценах.
Сони. Качество картинки, адекватный баланс цветов, надёжность.
Все зависит от бюджета, конечно. Но я бы порекомендовала ЛГ из последних - там тоже есть 3D, все возможные сервисы и приложения. А про качество изображения и разрешение можно говорить долго - четкость, контраст, резкость, цветовая палитра - это все на высоте. А вообще, на сервисе отзывов http://ru.otzyv.com/televizory-lg множество мнений о моделях и почитать можно о сроке эксплуатации, проблемные места и т. д.
Самсунг - хороший телевизор, на кухне у нас висит, есть кнопка для 3D формата
Самсунг
Sony. Даже на витрине сразу видно что изображение лучше, тем более он прочнее.
Phillips даже рассматривать не стоит. Выбирай между Samsung и Sony. лично у нас стоит Sony, и нас все устраивает