Техника для дома

Хочу приобрести телевизор какую марку лучше выбрать? samsung,sony,Philips?

ТОП 10...2018 года....

=============================

Samsung UE40MU6100U

LG 55UJ620V

LG 43UJ639V

Sony KD-55XE9005

LG 28MT49S-PZ

LG OLED55C7V

Samsung UE49MU6300U

LG 49SJ810V

Sony KDL-40RE353

Samsung UE22H5600
Авпвыап Выапваып
Лучший ответ
Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=2141002946:1&glfilter=2142557773:42~43&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Ваша тема не про марки телевизоров, а про их надёжность...
Если говорить в общем, то все "бывалые" потребители знают про "эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Это явление в мировой организации производства и торговли, когда заводы больше не производят долговечных изделий, а магазины препятствуют "простым" покупателям вернуть напрямую брак изготовителю (те, кто пробовал обращаться в СЦ, понимают, про что речь). Любители "расследований" найдут информацию в Сети про "Планируемое_устаревание"

Смысл всего сказанного - никто вам не сделает вечный телевизор. Более-менее приличное состояние качества можно ожидать от "проверенных" марок, известных во всём мире. Те фирмы, про которые слышали только в одной-двух странах, являются чистой лотерей - как повезёт...

Что касается указанных марок, то проблема заключается в том, что на сегодня невозможно провести черту чётко разделяющих одну компанию от других: мало того, что они применяют одинаковые схемотехнические решения (LCD-технологии не имеют принципиальных различий), но даже более - работают в кооперации, например, Philips делают вместе с LG матрицы для экранов ТВ, а Samsung, так вообще, собирает для Sony её телеприёмники вплоть до 6-й серии. Такие же варианты есть и у других корпораций...

Кстати, сравнивать следует именно упомянутые серии - это классификация всей линейки выпускаемых ТВ по уровню используемых деталей и комплектации разного рода функциями и программами. Самая нижняя, это 3 (только дешёвый "голый" телеприёмник, придётся докупать приставки с нужными приложениями), а самая высокая - 9 (это "полный фарш", ну и цена максимальная). У каждой компании немного свои критерии оценки классности конкретной модели (в премиум-классе телевизоров, так вообще нет разделения на "простые" и "сложные" ТВ). Но ориентироваться вполне возможно. Сравнивать лучше "родственные" модели, из одних серий марки...

Sony ещё как-то держится в "лучших" (но ниже 5-ой серии их ТВ лучше не брать), а вот Philips, после того, как эта марка была продана китайскому консорциуму, совсем "скатилась" по качеству (только от 7-ой серии и выше можно рассматривать к покупке), а вот Samsung достиг пика своего развития - вместе с LG они продают больше всех в мире телевизоров, поэтому могут предложить самое оптимальное сочетание цена/функциональность (ни у кого другого нет столько возможностей за "недорого").

http://tab-tv.com/?page_id=6294

Поэтому, если вам хочется найти действительно оптимальный вариант, отвечающий всем требованиям, придётся много изучать теоретических материалов
https://market.yandex.ru/catalog/59601/filters?suggest_text=Телевизоры и плазменные панели&suggest_type=category&hid=90639&onstock=1

А если не хочется напрягать мозг, тогда "выбирайте сердцем" - в магазине самый красивый ТВ, наверняка и внутри будет хорошо сделанным. Это не шутка - "хорошие" фирмы уделяют дизайну приличные деньги.

И ещё. Какой бы фирмы и уровня качества не выбрали бы плоскопанельный ЖК телеприёмник, обязательно организуйте для него источники цифрового сигнала. Что это за источники, отдельная тема...
Павел Барух
самсунг
Сергей Старов почему samsung
самсунг
Dis) ...
у меня Филипс 9 лет нареканий нет-правда сделано в польше
Vladimir Fainrakh
Зайди в ремонтную мастерскую и посмотри. каких марок больше в ремонте и сделай вывод, или посоветуйся с телемастерами.
Сергей Старов а сам какую модель бы выбрал так на вскидку
Yerlan Sabirov глупый совет --каких больше продается тех больше в ремонте
филипсы мистери горизонты ролсены --хлам гнусмас он же самсунг это тоже саме что сони просто переплатишь за надпись сони а внутри все до болта самсунговое и или лж- впринципе одинаковые только лж цвета получше
Все три модели достойные. Главное что вам могу посоветовать, это определиться с параметрами. А то ведь хороший телевизор можно купить и за 16 и за 30 тысяч. Я себе выбрала в свое время самсунг, т. к. он наиболее соответсвовал по параметрам цена/качество в своей ценовой катерии. Брала на http://era-elektroniki.com.ua/tvset/lcd/ там довольно большой выбор моделей при очень конкурентных ценах.
Сони. Качество картинки, адекватный баланс цветов, надёжность.
Вова Mатвеев
Все зависит от бюджета, конечно. Но я бы порекомендовала ЛГ из последних - там тоже есть 3D, все возможные сервисы и приложения. А про качество изображения и разрешение можно говорить долго - четкость, контраст, резкость, цветовая палитра - это все на высоте. А вообще, на сервисе отзывов http://ru.otzyv.com/televizory-lg множество мнений о моделях и почитать можно о сроке эксплуатации, проблемные места и т. д.
Самсунг - хороший телевизор, на кухне у нас висит, есть кнопка для 3D формата
Iliaz Ramovic
Самсунг
Sony. Даже на витрине сразу видно что изображение лучше, тем более он прочнее.
] M!ron [
Phillips даже рассматривать не стоит. Выбирай между Samsung и Sony. лично у нас стоит Sony, и нас все устраивает