Техника для дома
здравствуйте, по каким характеристикам выбирать жк телевизор?
Немаловажный фактор - разрешение экрана. Если телевизор большой, но с низким разрешением, то это будет просто растянутая картинка, неприятная для просмотра. Грамотный продавец-консультант поможет Вам подобрать телевизор в соответствии с Вашими желаниями. Удачи!
Многие даже не подозревают, что существуют сотни технических параметров телевизоров, которые сложно даже полностью перечислить, уж не говоря о их "расшифровке".
Если вы не имеете склонности к технике, то не загружайте мозг "лишними" знаниями (например, чем DTV отличается от DVB :) Исходите из стоимости и возможностей, которые сможете изыскать для полноценной работы цифрового телевизора: самым лучшим для него будет вещание в стандарте HDTV (в РФ можно купить его трансляцию у НТВ+), для этого понадобится телевизор с разрешением Full HD. Этот же телевизор можно использовать с Blu-ray проигрывателем.
Если денег на эти источники высококачественного сигнала нет, то достаточно будет телевизора с экраном Ready HD. Он отлично будет показывать DVD диски и спутниковое и кабельное ТВ.
Если же дома кроме комнатной телеантенны вообще нет ничего, то хорошо подумайте, нужен ли вам цифровой телевизор? Тем более с большим экраном.. .
Диагональ, время отклика, LED или LCD. Параметров много. Главное - что будете смотреть, а потом уже все остальное. Если эфир - то ЖК здесь себя показывают с наихудшей стороны. После кинескопа смотреть невозможно
выбирай большой и класный! не ошибешься....