Техника для дома

Выбор мощности насоса Как выбрать мощность насоса? предполагается качать в дачный дом воду из скважины рядом

Параметры скважины
Перед тем, как отправиться в магазин или сделать заказ по Интернету, необходимо точно определить следующие параметры, чтобы произвести правильный расчет насоса для скважины:

глубина скважины (эти данные внесены в ее паспорт, который выдают на руки владельцу после окончания работ);
качество воды в скважине (количество примесей на 1 литр воды, данные можно получить в профильной лаборатории);
дебет скважины - объем воды, перекаченный за час работы. (этот параметр необходим для выбора мощности насоса – он не должен превышать дебет);
расстояние от уровня воды в скважине до поверхности грунта (замеряется самостоятельно с помощью грузика на веревочке);
расстояние от точки разлива воды до поверхности земли (этот параметр необходим для выбора насоса по мощности);
диаметр трубы скважины (эти данные внесены в паспорт скважины, который выдают на руки владельцу после окончания работ);
объем воды, необходимый ежедневно для нужд домохозяйства.
Расчет насоса для скважины http://burcompany.ru/kak-vibrat-nasos-dlya-skvazhini.html

Как выбрать насос для скважины: критерии выбора и классификация оборудования
Источник: http://aqua-rmnt.com/vodosnab/kolod-skvaj/kak-vybrat-nasos-dlya-skvazhiny.html
Doctor E
Лучший ответ
В линейке насосов все они характеризуются в первую очередь высотой подъема. Наберите ваше первое предложение из текста в Гугле и выйдете на сайты продавцов и специалистов.
Сделайте расчёт мощности, исходя из объёма и высоты подъёма
I.
Ice_Shot .
Ооо Феникс Феникс пример можно?
Если есть желание - обратитесь вот сюда - vega-supply .ru (без пробела)
Там есть номер, по которому вам точно помогут.
Очень важно понимать, что параметр высоты подъема для насосов указывается предельный и всегда должен быть немого больше чем реальная глубина установки насоса... Первоначально подобрать насос можно по фильтрам тех. характеристик здесь http://msk-nasos.ru/nasosy/skvazhinnye-nasosy но для более точного расчёта стоит обратиться к специалистам магазина