Техника для дома

Задача такая... Надо выбрать в квартиру второй ТВ (для кухни). Дом многоквартирный. ТВ в доме кабельное.

Возможен ли вариант установки второго ТВ без дополнительного участия служб кабельного ТВ. Если возможно, то что надо учесть и какой ТВ выбрать, если на первом нет тюнера?
Tarlan Huseynov
сейчас стандарт цифрового телевидения внедряется почти везде (узнавайте у своего поставщика кабельного телевидения), поэтому телевизор нужно покупать с цифровыми тюнерами - или на хорошем телеке будете смотреть аналоговое (обычное), в вашем случае, в тв должен стоять цифровой тюнер для кабельного телевидения dvb-c
родителям год назад телек лж на кухню покупали 22 или 24 дюйма с тремя тюнерами за 11 тысяч, а без тюнеров телек такого же размера на тысячу дешевле был
если сами умеете с кабелем работать, то подключить разветвитель (на фото выше, у меня 4 тв работают от такого устройства) не составит труда, поставил у входной двери, проложил кабель до каждого телевизора
Дмитрий Печенегов
Лучший ответ
Телевизор без тюнера - это монитор, объясняю популярно.
Если просмотр вашего кабельного не требует специального декодера, значит сигнал можно делить на сколь угодно телевизоров теоретически. Практически на 2 вообще без проблем, только через качественный разветвитель.
Заур Гасымов
Tarlan Huseynov А как узнать, требует он спец. декодера или не требует?
Чего это нет? Какого еще тюнера? Что это за телевизор без тюнера? Что за чушь. Ставь разветвитель и распределяй. -3--6 Дб на каждое ответвление
Tarlan Huseynov Тошиба без тюнера. А второй присматриваю с тюнером Филлипс.
Покупай телевизор с возможность приёма DVB-T2. В паспорте написано или у продавца спроси. Это возможность приема цифрового ТВ. Если ещё нет, то скоро будет. Купи вот такой разветвитель. Это на три, есть на два, на четыре телевизора, без разницы. Разъёмы к нему и кабель до кухни.
Потерянный ???
Ставишь разветвитель на основной кабель и тюнер на каждый телевизор и подводишь кабель к каждому тюнеру))) Если я правильно понял))
Tarlan Huseynov Второй ТВ присмотрела со встроенным тюнером. Я правильно понимаю, что не обязательно тюнер к первому покупать?