Моё мнение, как всегда, будет нейтральным. Главная задача телевизора - показывать телепрограммы. Всё остальное - прибамбасы: кроме 3D, которое необходимо для воспроизведения "настоящего" объёмного кино, решать, нужен или нет вам огромный смартфон, придётся лично.
При всех достоинствах размещения компьютера в телевизоре, такие устройства всё ещё далеки от возможностей персональных компьютеров. Производители и рады бы были сделать полноценного "кентавра" из ТВ+ПК, которые могли бы заменить оба вида такой техники, но существующие в мире межотраслевые и юридические ограничения прав владения теми или иными технологиями не позволят сделать это ещё достаточно долго.
Говоря простым языком - в обозримом будущем SmartTV не заменят стационарные РС. Хотя, прогресс всё больше с каждой новой моделью таких ТВ, но главный упор делается на виджеты - специализированные сайты (на которых, как правило, ничего интересного для "продвинутых" зрителей нет) , главная задача которых, заманить пользователей на платные ресурсы.. .Впрочем, это же делают и в "настоящем" Интернете.. .
Так что, как видите, мнения будут противоречивыми.
Если есть "лишние" деньги, то можете взять ТВ с "полным фаршем" - не так уж сильно они дороже своих базовых версий.
Если считаете каждый рубль, ищите "голую" модель (у такого ТВ нет почти ничего из "побочных" функций) , но с набором разъёмов, к которым в последствии, когда появятся дополнительные финансовые возможности, сможете подключить, например, nTobeBox - приставку, которая позволит вашему телеприёмнику стать SmartTV...
Кстати, чтобы SmartTV корректно работал, необходимо, чтобы ваше подключение к Интернету было достаточно скоростным, а так же, желательно иметь должное представление о том, что такое IP-адрес и DNS...
Техника для дома
стоит ли брать телевизор с функцией смарт тв если дома есть два компа нот бук и ПК
Стоит ( тогда можно и чернобелый тв купить ради экономии) Смарты сейчас все поддерживают флешки ( это Марине) и зачем перепрыгивать за комп если браузер в телеке есть? (Это Марату который по моему вообще не в теме)
Стоит, это намного удобней, чем возиться с ноутами и ПК. Главное, чтоб смарт ТВ поддерживало флеш плеер, вот у телефизоров самсунг например есть поддержка флеша, а если флеш не поддерживает, то лучше не брать.
однозначно нет!
вы с этим смартом попользуетесь денек, а потом как это у всех бывает за комп