Техника для дома

стоит ли брать телевизор с функцией 3d, ведь вещание обычное, а качать из нета фильмы, боюсь кач-во не то будет.?

Сергей Маневич
У меня СОНИ с 3Д. KDL 40 HX83(или85,не помню) . Из обычного вещяния в 3Д вещает, супер очки-активные, а картинка вообще вопрос цены ...http://avgold.ru/Sony_kdl-40hx853_2.htm?name=Sony KDL 40-HX853
Александр Жуланов
Лучший ответ
Принцип работы 3Д построен на обмане глаз и мозга. В нём применяется тот же метод, по которому мы естественным образом обрабатываем и анализируем глубину пространства. Именно так на двухмерном экране создаётся иллюзия трёх измерений. При длительном просмотре, даже за время среднего по продолжительности фильма, у многих людей может возникнуть чувство тошноты и начать болеть голова, что связано с перенапряжением глаз. Природа наделила наш мозг способностью компенсировать некоторые незначительные проблемы с глазами, такие как дисбаланс мышц, но процесс, участвующий в образовании иллюзии трехмерности, может перенести ранее незаметные проблемы глаз на первый план, и чрезмерно долгая работа компенсирующего механизма мозга приведёт к головным болям. Более серьёзный дисбаланс глазных мышц может целиком лишить способности видеть 3D-изображение.

Samsung снабжает свои 3D-телевизоры таким предупреждением: "Ответственный взрослый человек должен часто проверять, как себя чувствуют дети, имеющие дело с 3D-функцией. Если вы заметите любые симптомы уставших глаз, головных болей, головокружения или тошноты, выключите телевизор и заставьте ребёнка отдохнуть".
Позновательно ТУТ :
Стереокино, известного ещё с середины прошлого века (в СССР существовало аж три (!) кинотеатра со стереоскопическим изображением) . Сегодня такие фильмы можно смотреть на любом телевизоре (даже на вашем старом обычном кинескопнике) с помощью подходящих очков.
После фурора "Аватара", снятого в системе IMAX 3D, появилось много желающих увидеть эффект, "когда предметы вылетают из рамок экрана"

Именно на это (желание покупать) и рассчитывают производители, наладившие выпуск телевизоров с поддержкой 3D.
Но одного такого ТВ будет недостаточно. Необходимы Blu-ray плееры или медиапроигрыватли. Обязательным условием будет запись в "правильном" кодировании - большинство доступных в Сети файлов с фильмами, имеющими объёмное изображение, позволят вам видеть задний фон в стерео, а 3D подразумевает ещё и трёхмерность авансцены (именно потому трость Билли Вонка утыкается прямо в ваш нос... )
Кстати, многие "стереотелевизоры", могут преобразовывать обычное плоское 2D изображение, в объёмное 3D. Это смотрится оригинально и заставит пересмотреть всю старую фильмотеку.. .
Ещё актуальна тема выбора между активной или пассивной системой трансляции 3D (они примерно одинаковы, но первая обеспечивает более чёткое и яркое изображение, зато вторая - весьма комфортна при просмотре, что важно для тех, кто имеет проблемы со зрением)

Поэтому, если у вас нет денег на сертифицированное для 3D оборудование и лицензионные записи, которые гарантируют пресловутый полноценный эффект "выскакивания", то или вообще откажитесь от покупок или изучайте компьютерную грамотность - некоторые "продвинутые юзеры" умудряются "смотреть 3D даже лучше чем в реальном кинотеатре"...

Перед тем, как купить такой телевизор, обязательно сходите в магазин и попросите консультанта показать все режимы его работы - вы можете и не знать, что у вас неполадки со зрением.. .

А вообще, нелогично спрашивать прохожих, что вам выбрать - они могут посоветовать исходя лишь из своих вкусов, которые могут полностью не совпадать с вашим мнением...
Azatbek Kapatov
Наташа, этот телевизор вам не нужен! игра не стоит свеч !
Sasha Kolesnik
Почему можно и брать если есть возможность
Благо есть медиаплееры уже с функцией проигрывания 3д. А марка iconBIT XDS1003D
Берите с плеером и наслаждайтесь 3д
А такие фильмы качают в образе iso и потом хорошо проигрывать на телевизоре через плеер.
Muhammadali Ubaydullayev
Зачем брать? Лучше подыши свежим воздухом!
Не бери
Fayz Davlatov