Техника для дома
Ребята, посоветуйте какой купить блэндер? Хочу делать вкусные коктейли!
Соглашусь с theadenter... Главное нормально "белой" сборки
Для смешивания всех ингредиентов коктейля необходима вместительная емкость. И чем она больше, тем лучше.
Надо купить мощный стационарный блендер с несколькими режимами работы и большим, герметически закрывающимся стаканом.
Мощный мощно, желательно от 500 Ватт;
Наличие нескольких режимов работы прибора. Обычно под режимами работы подрузамевается скорость вращения лезвий. Для овощей она может быть больше, для фруктов меньше;
Большой стакан с крышкой, необходим, чтобы приготовить порцию коктейля на всю семью за один раз;
Несколько комплектов ножей и возможность их быстрой замены. Ножи в блендерах бывают разными, для того чтобы можно было работать с мягкими и жесткими продуктами от яблок до орехов;
наличие кнопки «Пауза» (такая функция позволит добавлять ингредиенты уже в процессе приготовления напитка и соблюдать определенную очередность смешивания продуктов, что очень удобно)
VITEK VT-1473 (2014)
Philips HR 2160
Binatone BL-661
Mystery MMC-1421
Rolsen RB-505GI
Gorenje B600B
Stadler Form Blender Three SFB.7000
Stadler Form Blender Two SFB.700
VITEK VT-1466
Kenwood BL470
ProfiCook PC-UM 1006
BORK B800 (SB SAN 96150 SI)
Сравнение товаров тут : http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=765280&CAT_ID=975895&CMD=-CMP=10690167,6166594,8496100,7686788,6845596,6534260,6905741,6905740,1573703,7144392,7773151,2610051 Кликнув по выбранной модели можно увидеть все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Мощный мощно, желательно от 500 Ватт;
VITEK VT-1473 (2014)
Philips HR 2160
Binatone BL-661
Mystery MMC-1421
Rolsen RB-505GI
Gorenje B600B
Stadler Form Blender Three SFB.7000
Stadler Form Blender Two SFB.700
VITEK VT-1466
Kenwood BL470
ProfiCook PC-UM 1006
BORK B800 (SB SAN 96150 SI)
любой не меньше 750Вт
Любой, с венчиком и стаканчиком, измельчителем фруктов и регулятором скорости.
Ерлан Ажигалиев
а какую фирму лучше?
Сергей Тырыгин
Существует два вида блендеров - погружные и стационарные. Стационарные оснащены подставкой и специальной чашей. Все ножи обычно расположены внизу. При помощи такого устройства можно без усилий приготовить суп-пюре, овощные смеси для маленьких детей и различные соусы. Стационарный блендер так
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-904936-kak-vybrat-kuhonnyy-blender#ixzz3YEne9ViK
Если ваша цель молочные коктейли, то тут не так важна мощность как долговечность. Сначала определимся "Погружной" или "Стационарны". Рассмотрим стационарный, например такой Panasonic MJ-J210PWTQ. Сразу скажу модель старая, но обладает рядом преимуществ:
1. Стеклянная колба (нет пластика, который все-таки не экологический)
2. Соединение вращающегося вала двигателя с ножом миксера выполнено не из пластика (который летит на раз), а из "резины" (не знаю как правильно называется этот материал)
3. Мощность 400 Вт и функция колки льда.
4. Не стоит как звездолет для полета на Марс)))
В стационарном блендере вы сможете приготовить любой молочный коктейль или даже горячий (помните колба стекло) суп пюре.
Рассмотрим погружной блендер. Функциональность погружного блендера более широкая, он занимает меньше места, как правило обладает большей мощностью, но меньшей "живучестью" . Сам пользуюсь Philips HR 1611/00 (они уже не выпускаются). Пошел уже четвертый год. Взял его потому что моей целью было не только приготовление коктейля, но и супа пюре и измельчение продуктов питания. Обратие внимание на конструкцию ножа (именно поэтому взял Philips, а не Braun). Нож, благодаря двум лопастям загнутым к низу работает в двух плоскостях в горизонтальной и вертикальной, на новых моделях такого ножа к сожалению нет.