Техника для дома

Какой из этих холодильников лучше. Индезит, ЛЖ, Самсунг, Бирюса ?

Евгений правильно сказал. Всё зависит от ваших требований.
1. Например конструктивная особенность холодильника - морозильная камера вверху или внизу? Морозильная камера расположенная внизу обладает большим объемом, но уменьшает объем холодильного отделения и наоборот. Если у вас большая семья покупаете мясо впрок, рыбу, замораживаете свежие ягоды или грибы то лучше всего брать холодильник с нижним расположением морозильной камеры.
2. Нужна ли вам система NoFrost. Суть системы удаление лишней влаги в холодильном и морозильном отделении. Благодаря этому холодильник не будет намораживать лед на задней стенки или ледяную шубу в морозилке.
3. Если отталкиваться от предложенных производителей то я бы расставил приоритет покупки в следующем порядке Samsung (сборка Китай или Корея), LG (сборка Россия город Руза), Indesit (сборка Россия Липецк), а вот Бирюса я бы не брал вообще.
Почему Samsung, не буду говорить про NoFrost или антибактериальное покрытие на стенках холодильника (благодаря которому не образуется плесень), замечу только про очень важную вещь актуальную даже сейчас - защита от перебоев в электросети.
Я бы остановил свой выбор на Samsung, однако LG тоже весьма неплох единственное он чуть более прожорливый в плане потребления электроэнергии (Класс А, в то время как Samsung в большинстве случаев класс А+). Индезит сделан несколько топорно, это касается и материалов и соединительных швов да и клас энергопотребления зачастую опускается до показателя В.
Александр Зиновьев
Лучший ответ
Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
http://market.yandex.ru/catalog/90594/list?how=dpop&gfilter=2142559503:-1044034168&gfilter=2142559506:-781976590&gfilter=2142559507:-781976591&gfilter=2142559517:-4924180&gfilter=2142559520:-4924177&in-stock=1 Кликнув по выбранной модели можно увидеть все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
смоленск
лыжи лучше
Сергей Федотов
Индезит.
Kuka Kuka
Самсунг
Женя Машаров
LG - в любом случае.
Бирюса - очень плохой пластик, размораживать его придется чаще чем раз в год ( а если с NF брать, то вообще бессмыслено) компрессора у них сейчас китайские идут, да и ресурс такого холодильника 7 лет. сейчас больше Бирюса не ходит... к сожалению
Indesit - воообще очень плохо себя зарекомендовал... последние года 2-3 столь ко брака, сколько у них, я давно не видела...
SAmsung вещь хорошая и компрессора у них с LG одинаковые, и энергопотребление . разница в антибактареальном покрытии ХК, но оно постольку-поскольку ( Самсунг, с ручной разморозкой постоянно в стоке плесень. не поверла бы если раз в месяц женщина не вызывала домой). и лично мне не нравится малое кол-во полок внутри холодильной камеры .
так что мой выбор пал бы на LG
Александр Зиновьев А куда ж ведро борща поставить?))))