Техника для дома

холодильник индезит издает звук трения

Доброй ночи! Во время работы холодильника появились посторонние звуки трения как пластик об пропеллер как его исправить?
В 90% случаев такой звук вызывает вентилятор. Он может быть прижат к чему-то или на него что-то упало, и теперь его лопасти постоянно цепляются за этот предмет. Следует развернуть холодильник и проверить, в нормальном ли состоянии вентилятор. Второй причиной может быть внутреннее обледенение. Иногда лед намерзает в самых неподходящих местах, в том числе и возле вентилятора, именно за него могут цепляться лопасти. В этом случае поможет капитальная разморозка.
Александр Цуров
Лучший ответ
Холодильники по конструкции, уж поверьте, бывают весьма разные... Ваши слова" как пластик об пропеллер", наводит на мысль, что у вас система размораживания - "No Frost". Да, там есть пропеллер вентилятора. Если я угадал, значит пропеллер вентилятора стал задевать на наросший снег на "Испарителе". Этого не должно быть! ,,но возможно. Если однажды, к примеру, неделю назад, не до конца был вставлен ящик в морозильной камере. Заметили, утром исправили, Но - поздно.... За время ежедневного размораживания ( No Frost поэтому таковым и является) лишний иней не растаял... За неделю он стал нарастать, превратился в лёд. Задевание.
Отключить холодильник и Размораживать его очень долго. ( бывали случаи и Трое суток ждали...) Примета когда полностью разморозится - развернуть холодильник, там на компрессоре Ванночка для талой воды из холодильника. Пока не перестанет в неё капать и ещё пару часов для Полной просушки.
Midnight Shadow
В холодильнике с кр ебется мышь.
сдохнет скоро компрессор, готовь хрусты.
Сергей Безусов