Норвегия: Норвежский коричневый сыр
Финляндия: Финская мебель
Швеция: Швейцарские часы
Дания: Сладости, морепродукты
Исландия: Исландское мясо
Вроде это всё то что продают у нас в магазинах с северной Европы
Техника для дома
Какие товары из стран севера Европы продаются в наших магазинах? Помогите пожалуйста!
Это одежда, обувь, ряд продуктов питания, медикаменты, цифровая и бытовая техника, бытовая химия, ювелирные изделия и многое другое.
Страны на которые распространяются санкции и из которых запрещен ввоз товаров в Россию некоторых товаров продовольствия с 7 августа 2014 года (Указа Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560):
Подробнее: http://ipipip.ru/spisok-zapreschennyh-tovarov/
Водка Finlandia
Не следует путать Скандинавию и Северную_Европу в их составе могут оказаться разные страны...
Будем считать, что вы говорите про Швецию, Норвегию и Данию, а так же в "широком списке", Финляндию и Исландию...
Из этих стран традиционно к нам поступают большей частью морепродукты и сельскохозяйственное продовольствие. В небольшом процентном соотношении у нас на рынке можно встретить товары из Скадинавии бытового и хозяйственного назначения (мебель, инструменты и проч.).
Отдельно следует сказать про автогиганты Volvo (владельцы китайцы) и Sisu (похоже, тоже постигнет такая же судьба) или наоборот, "малых" компаниях (типа Finn_Flare, которая по сути является российской) - как определить, чья это марка?
Но в последние десятилетия прошедшая мировая глобализация привела к такому положению дел, что шведская Ikea торгует китайской мебелью, датские производители акустических систем, делают свои колонки тоже в Китае, исландская рыба выдаётся за норвежскую сельдь, а продают её абсолютно сухопутные Литва и Беларусь...
Короче говоря, если теоретически, то на товаре из Западной Европы должна быть маркировка "made in EU". Но, как сказал выше, не всё так однозначно...

Андрей Андреев
Литва - абсолютно сухопутная?, может еще монгольской селедкой накормишь народ?
Финляндия - телефоны Нокиа
Сергей Блохичев
Марка, да, родом из Скандинавии. Но выкуплена американцами, а производство давно уже в Китае...
http://feetch.com/nokia-zakonchena-li-istoriya-brenda.html
Так что, финны прямого отношения к товару под этой маркой уже не имеют...
мясо
Евгений Назаренко
да мясо
Телевизор-германия, чай-Индия, игрушки-Китай.
фу вам всем
всем вам спасибо мне поставили 5!

Товары из
Норвегии: лосось, креветки, сельдь
Финляндии: сыр, йогурты, молоко
Швеции: косметика, автомобили
Дании: мясные консервы, ветчина, обувь
Исландии: скумбрия, морские продукты
Норвегии: лосось, креветки, сельдь
Финляндии: сыр, йогурты, молоко
Швеции: косметика, автомобили
Дании: мясные консервы, ветчина, обувь
Исландии: скумбрия, морские продукты
Александр Усов
спасибо
Андрей Кудряшов
Юля Крестова большое самое большое тебе спасибо!