Холодильник работает без остановки.
Ниже холодильника, прямо перед морозильной камерой нагревается пластмасс. Марка холодильника Бирюса, если это важно, я вообще не понимаю в нем ничего.
Техника для дома
Помогите Пожалуйста с холодильником!
Если морозит -реле не рабочее
Если не морозит - фриона нет
Новый? Старый?
Если только что купили, то может "молотить" почти сутки, пока не войдёт в штатный режим работы...
Любой холодильник работает циклично. То есть при нормальных условиях эксплуатации мотор- компрессор должен периодически отключаться и снова включаться. Обычно холодильники работают примерно с 6-8 включениями мотора в час, продолжительность одного цикла составляет примерно 10-20 мин.
Часто встречаются случаи, когда мотор- компрессор работает без остановки. Это говорит о имеющейся неисправности в системе. В первую очередь, необходимо обратить внимание на температуру окружающего воздуха в помещении и состояние терморегулятора.
Если температурные условия в помещении удовлетворительные, то следует проверить обмерзание испарителя и температуру в холодильной камере.
Мотор- компрессор в холодильнике может работать без остановки, если температура в помещении высокая – от +30° С, а также при неправильной установке терморегулятора, при других неисправностях или их отсутствии.
Причины работы холодильника без остановки:
Неисправный терморегулятор: пригорание контактов, заедание рычага, размыкание контактов терморегулятора и реле. В этом случае необходима замена неисправной детали.
Нарушение герметичности агрегата, уплотнения, недостаточно фреона. В результате не обмерзают каналы испарителя, что сопровождается слабым охлаждением продуктов. Определить утечку газа может только специалист с помощью необходимого оборудования.
В помещении высокая температура, а холодопроизводительность мотора не очень высокая.
Если холодильник работает постоянно без остановки, то в результате сильно нагревается мотор, который работает на износ. Таким образом, сокращается срок службы данной детали. Приблизительный срок эксплуатации компрессора при непрерывной работе составляет около полугода. Сломанная деталь не подлежит восстановлению, а требует замены. Ремонт мотора- компрессора является одним из дорогостоящих работ. Чтобы не допустить его поломки, рекомендуется вовремя обратиться к специалистам, если обнаружили, что ваш холодильники стал работать без остановки.
http://holodilnik-service.ru/holodilnik_rabotaet_bez_ostanovki.htm
Если работа устройства вызывает волнения, вызывайте специалиста для диагностики холодильника - сами не справитесь, скорее всего..
http://remont-holodilnikov-msk.ru/?yclid=5881920719520321801