Техника для дома
Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума - владельцы холодильников Liebherr, помогите пожалуйста...
Суть в следующем. Купили холодильник Liebherr. В руководстве записано, что розетка, к которой подключается холодильник, должна быть расположена за пределами задней стенки на расстоянии от штекера около 1,8 м. Я когда его покупал, даже не предполагал о такой проблеме. Подскажите, пожалуйста, с высоты вашего профессионализма, чем обусловлено такое требование? И еще, а если нет такой возможности, то как можно выйти из положения? Искренне буду признателен вам за вашу помощь. Всем вам желаю удачи и успехов!!! И всех вас поздравляю с Новым 2020 Годом!!!
Задняя стенка нагревается в процессе работы. Это может быть не полезным для розетки. Но миллионы холодильников в России имеют розетки в точности за задней стенкой. Вот и сейчас у меня - двухкамерный большой Самсунг и половинная морозилка имеют розетки сзади. Трудно в наших квартирах обеспечить идеальные условия эксплуатации бытовой техники. Я про заземление вообще молчу.
Даник Албан
Спасибо большое за ваш отклик. Старый холодильник у меня 15 лет стоял за розеткой и проблем не было. Но в руководстве озвучено именно эо требование и стоит возле него в желтом треугольнике восклицательный знак.
В целях пожарной и электробезопасности, доступ к вилке электроприбора должен быть свободным, о чём и пишется в инструкциях к электроприборам.
Вот так всё просто.
В принципе написано правильно. Это нужно для того, чтобы вы могли быстро обесточить агрегат простым выдёргиванием вилки из розетки.
Провод нагревается от тока, а сзади и сам холодильник нагревается . Но мне кажется бредом сносить розетку на 2м. Просто не сворачивайте провод в рулон, пусть он будет вытянутыми.
Даник Албан
Вячеслав Назаров
У меня Самсунг, нагреваются боковые стенки. Такова конструкция. Провод может нагреваться лишь в одном случае - несоответствие сечения потребляемой мощности.
И вас с Новым Годом!
Поздравляю с самым лучшим холодильником. Проблем там не может быть априори -то делают умнейшие люди на планете, и греться там нечему. А чтобы был отток горячего воздуха по боковинам, холодильник не размещайте вплотную к углу стены и обеспечьте циркуляцию воздуха.
Задница холодильника холодная, там внизу стоит компрессор. Отверстия не закрывайте, и периодически их чистите пылесосом, можно на выдув.
а розетку воткните в удлинитель, только НЕ сетевой фильтр!!!, а в простой удлинитель. И все проблемы будут решены.
С удачной покупкой!))
Даник Албан
Спасибо большое за ваши разъяснения. Но в руководстве написано что холодильник ставится вплотную к стенке (см. фото)