Техника для дома

гудит холодильник лджи помогите?

а что он должен делать? в холодильнике только одна работающая основная вещь-это компрессор.. а дальше от рукожопости.. стоит криво.. трубки гремят по корпусу.. нагружен неравномерно.
Максим Клименко
Лучший ответ
Андрей Скобляков трубки гремят
Попробуй выставить строго вертикально с помощью ножек и каких-нибудь мягких прокладок типа войлока.
Ilias Ulan
Андрей Скобляков не помогает- гремят похоже трубки такой звук мурлыкающий
Если No Frost, то открыв дверь морозильной камеры можно определить вентилятор. Он может задевать за образовавшийся там лёд. Разморозте хорошенько, не менее суток. Если перестанет, значит оттаил. Если через пару - тройку недель вновь появится, надо вызывать специалиста. Значит у вас не происходит самостоятельное, ежедневное размораживание холодильника.
Виктор Конин
Андрей Скобляков такой звук как будто трубка (?)бьет об стенку с большой частотой
Виктор Конин Так скорей всего пропеллер вентилятора о снег и задевает. Размораживайте.
Было такое. Разморозка помогла.
Bagaoudin-Boris Gaisanov
На полостях fan мотора - лёд, вот и гремит или гудит .
Разморозить надо, no frost - 2е суток с открытой дверью! Или снять заднюю стенку и феном оттаивать - лёд .
Андрей Скобляков так он новый был месяца два норм проработал потом начал мурлыкать
там еще вентилятор может греметь если слетел с креплений .
Андрей Скобляков гремит так звонко а должен тихо работать! иногда стукну в бок его -замолчит а потом опять
а шо вы делаете в моем холодильнике????
Андрей Скобляков может не двигать его?
Тут просто нужно разобраться, должен он так гудеть или нет. Я вот недавно узнал, что что система охлаждения бывает разной и это влияет на уровень шума и энергопотребление. Так что уточните, какая у вас система охлаждения. И лучше обращайтесь в официальный сервисный центр - там точно правду скажут, а то в некоторых мастерских сидят "специалисты", которые сами толком не разбираются в технике. Тем более благодаря интернету легко найти СЦ. Например, можете посмотреть в московском справочнике - http://organizacii.mwmoskva.ru/ - там точно есть информация.
Igor Remitskyy