Техника для дома
столкнулась с мнением здесь что панасоники тв гораздо лучше чем самсунг и элджи. что вы думаете? выбираю марку тв
Если в одном ценовом сегменте, то ничего выдающегося.
Судя по аватару, вы недавно прибыли на Землю... У нас в начале века прокатилась волна глобализации, которая смыла (почти в полном смысле слова) бренды, которые ещё в прошлом были мечтой "простых" покупателей. Многие из них проданы китайцам и/или владельцы бывших знаменитых марок раздают лицензии на производство под их именем изделий сторонним компаниям...
Philips создал консорциум с LG для производства дорогих моделей. А бюджетные модели теперь принадлежат китайскому концерну, который продал лицензию в наш прибалтийский Калининград...
Некогда германский Grundig - теперь турецкий.
Французский Thomson - теперь южно-азиатские производители...
Японские компании не избежали этой же участи - Sony сотрудничает с Samsung, который выпускает под японской маркой их бюджетные серии ТВ, Toshiba раздаёт лицензии всем, кто предъявит подходящие площадки для отверточной сборки их ТВ ...
Немного держатся пока лишь Panasonic и Sharp. Они всё ещё следят за тем, кто и как собирает продукцию под их именами. Это требует денег. Что и отражается на цене на прилавках в магазинах...
Следует иметь ввиду, что повышенное качество работы отмечается у дорогих серий этих двух компаний. Это не ниже 6-7.
Как правило, у остальных марок, таких же серий, функций может быть больше (всегда приятно иметь дополнительный бонус за те же деньги).
И даже не принципиально, что внутри того же Panasonic будет LCD-матрица от Samsung, а у Sharp - от Hitachi (хотя у Sharp есть свой завод ЖК-матриц). Всё дело в схемотехнике - инженеры не экономят и применяют эффективные системы обработки изображения. Как уже заметил, это сказывается на розничной цене...
Если деньги для вас не проблема и хочется действительно "по-настоящему" "крутые" телевизоры, тогда можно поискать в вашем регионе магазины, имеющие отделы электронных товаров премиум-класса. Там иногда можно найти марки, которые ничего не скажут "простому" покупателю, но представляют из себя выдающиеся средства отображения - как правило, те, кто видел картинку на их телевизорах, уже не впадают в ассану перед ТВ из категории ширпотреба. Пусть даже и "навороченных"..
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=dpop&gfilter=2142557773:40~&gfilter=1801946:1869995,5634550,5525587,1871091,1871079,1870147,6719206,5633294
как обычно, в заключение - телевизор, это пассивное устройство, какого качества сигнал подадите на его экран, такой и увидите.
Организуйте источники цифрового сигнала видео. Тогда сможете увидеть почти всё, на что способен плоскопанельный ТВ. Даже не самой известной в мире марки...

Nursultan Shamudinov
больше 20 тысяч тратить не собираемся. я инвалид на пенсии живу с мамой пенсионеркой- соответствующий доход. а кто там кому продал производство и с кем слился я знать не обязана
У меня вообще Филлипс и вполне довольна.
Внутри всё одно и то же у всех тв. А вот матрица определяющая фактически качество показа всего телевизора будет стоять в лучшем случае от Самсунга, произведенная на заводе в Китае, в провинции Чшань Жень.
Панасоник своих матриц не делает, а покупает в основном у Самсунг или Филиппс
накуй Филлипс - если панасы оригиналы за НЕ ТЕ деньги которые продают их большинство магазинов то скорее всего да хороший аппарат)
а так меньшее из зол это самс и лыжи в районе 30-35 тысяч за 40 дюймов - это качественный товар по матрице
сейчас лучшие у LG