Техника для дома
Почему новый телевизор плохо показывает?
Когда смотрели на старом телевизоре ТВ (никаких тарелок и т. д. у нас нет. Антена от дома) качество было хорошее. Купили новый телевизор lg 6 серии, ТВ покащывает в плохом качестве (экран у нового телика больше чем у старого). Но новый фильмы из интернета показывает хорошо. Качество 1080, а вот обычное ТВ плохо... хуже старого. Пробовали разные режимы (кино, стандартный и т. д.) контрасты пробовали и т. д. - ничего. Все так же плохо. Что делать? И с чем это связано? Заранее спасибо за ответ!
Новые телеки имеют чувствительность хуже старых. Это во первых. Во вторых, если он цифровой, ловите цифровые каналы, там качество хорошее
Сигнал аналог... разрешение маленькое
его растягивают на весь экран...
надо цифровое...
его растягивают на весь экран...
надо цифровое...
А что вы хотели? Он не предназначен для аналогового сигнала, тем более от коллективной или кабельной антенны. Низкое разрешение + помехи. На маленькой диагонали они были не так заметны. А тут всё увеличено в несколько раз.
DVB-T2 выход, но не стопроцентный. Помех в нём нет, но "мыло" так же будет. Хотя обыватель этого может и не заметить.

Глеб Пушной
А как его устоновить? Надо в настройки заходить?
Почему почти никто не читает инструкции к телевизору?
Там есть раздел "Первое включение и настройка телевизионных каналов", где пошагово расписано практически всё...
Мы вам не сможем точно сказать, что делать в вашей ситуации - не знаем где проживаете и каковы ваши личные возможности в освоении довольно сложных настроек ЖК телеприёмника.
Номер модели (полное "имя" ТВ) можно найти в сопроводительных документах и сзади корпуса (у некоторых сбоку) на стикере (наклейке) указаны подробные данные о конкретном ТВ.
Если у вас частный сельский дом, то придётся надеяться, что в районе есть цифровое телевещание
https://www.youtube.com/watch?v=g61v5Vrop9c
Если проживаете в городе, то может быть, что имеется кабельные сети телевещания (спросите у соседей или рекламу CTV-компаний во дворах поищите), внутри которых есть DVB-T2
https://www.youtube.com/watch?v=EGaCx7-RaLg
Следует знать, что для вашего ТВ, имеющего поддержку Full HD найти в бесплатном доступе HDTV невозможно.
Но качества изображения и бесплатных телеканалов будет вполне достаточно. На первое время...
А так, можно долго выяснять, почему мутное изображение на вашем ТВ - здесь многие разбираются в этой теме не больше вашего...
Почему новый жк телевизор плохо показывает хуже старого
Пользовательский интерфейс Web OS позволяет настроить Ваш домашний экран, чтобы получить доступ к приложениям в интернете... Это вообще про функцию smart TV... Думаю, что с этим уже сами не справитесь - зовите мастера-настройщика из офиса провайдера/компании, предоставляющей услуги связи с интернетом

Потому что сигнал идет в аналоговом изображении, а разрешение у аналогово очень маленькое, как бы растягивается. Нужно цифровой сигнал (то есть цифровое ТВ). Если есть режим цифрового тв DVB-T/T2, настройте в этом режиме каналы.
Глеб Пушной
Это в настройках? Куда надо заходить? У нас система web os
Глеб Пушной
В общие или в экран?
Скорее всего это связано с некачественной сборкой матрицы экрана. Извеняюсь не полностью прочитал вопрос. У моего родственника был такой случай. Он купил телевизор нового покаления и та же самая история. Он вызвал мастера и тот сказал ему, что причина кроется в бытовых приборах находящихся в доме. Его причиной был другой телевизор подключёный в другой комнате, после его отключения новый телевизор стал показывать отлично. Рассмотрите этот вариант с бытовыми приборами.
Глеб Пушной
Но фильмы с интернета и т. д. он покащывает в превосходном качестве. Если б были проблемы с матрицей, они бы тоже были а плохом качестае