Техника для дома

Какой купить ЖК телевизор?

Здравствуйте! Хочу купить ЖК телевизор домой. Но опыта эксплуатации нет, так как смотрю комп с монитором "22. Определил для себя размер диагонали подходящий в комнату ~" 42 дюйма. Буду использовать для просмотра фильмов с флешки и от компьютера через hdmi. Телевидение проведу цифровое.
В матрицах не понимаю, поэтому дайте совет по марки и модели телевизора в бюджет ~ 30000-40000руб.?
IPS матрицу, а модель какую хочешь
можно просто вставить комнатную антенну и будет показывать цифровое тв 20 каналов (DVB-T2 )
если будет вай-фай на телеке можно смотреть кино по вай-фаю которые находятся на компе
Александр Костин
Лучший ответ
на 42 картинка будет хреновая ближе 3 метров
Михаил Бессонов У меня и будет от дивана 3 метра
LG 42LB677V
LG 42LF650V
LG 42LB658V
LG 42LB679V
LG 42LB673V
Сравнение товаров https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=10768567,12460790,10999078,11008982,10855411
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Использую ЖК-телевизор 40" (101,6 см) как монитор для НТРС. Расстояние около 2,5 м. Была бы возможность, купил бы 42"!
Нуржан Исенив
Так что, как видите, мы тоже не знаем, что конкретно будет для вас лично - выбор телевизора является индивидуальным делом. Это как костюм - каждый выбирает по себе. Поэтому, самое лучшее, это "примерить" конкретный ТВ в магазине, чтобы не обижаться на "спецов", предпочитающих "свои" марки и технологии...

Например, если вы желаете получить максимальное качество изображения, тогда необходимо выбирать из мировых брендов Panasonic, Sharp, Sony, Philips. Правда, использовать только их высшие серии (от 7 и выше), т. к. средние и ниже ТВ у этих фирм практически ничем не превосходят LG и Samsung. И даже проигрывают в плане использования ТВ в качестве smart TV - корейские компании являются лидерами в этой технологии, позволяют доступ к большему количеству интернет-сервисов...
А если планируете просто подключить ТВ к компьютеру (если у ПК есть выход HDMI, то проблем с коммутацией не будет почти совсем), то сэкономьте на smart TV и выбирайте "голую" модель, где за те же деньги будет уделено больше внимания качеству электронных деталей (по указанным в соседних советах ссылкам сможете разобраться). Правда, в последнее время найти такие ТВ сложно - уже и холодильники с духовками уже управляются по телефону...

Хотел сказать про Цифровое_телевидение
От того, какими параметрами оно будет обладать, такими характеристиками и должен обладать будущий ТВ. Например, DVB-T2 ничем практически по качеству картинки не отличается от привычной аналоговой. Точно такое же Разрешение_изображения(компьютерная_графика), составляющее 576i/SD. Только в формате 16:9 и без помех. Кстати, в интернете так же большинство трансляций on-line, почти те же показатели. Для телевизора с экраном Full_HD этого мало...
Чтобы плоскопанельный ТВ показал всё, на что он способен, необходим сигнал Телевидение_высокой_чёткости (HDTV)...

Это всё к тому, что искать телегу раньше лошади не следует - организуйте качественные источники сигнала, а какой ТВ при этом будет, дело вкуса...
Если выберите несколько похожих ТВ и затруднитесь с окончательным выбором, то выбирайте тот, у которого меньше функций, но выше цена. Скорее всего, он и качественней в изготовлении будет. Хотя, надёжность современной техники, это отдельная тема - https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Alekcs Deew
Не заостряйтесь о матрице, современные технологии используют последние из них, просто приходите в магазин и выбираете понравившееся !
Только смарт тв.
Игорь Стайнов
нафиг он нужен
Sanzhar Sanzhar
Бери любой они все в одном подвале сделаны
42 дюйма? Это же 108 см. Куда тебе столько?))
Нуржан Исенив 42 " = 106,68 см. !