Потому что некий бубнилка DrDre и слабоватый на голову маркетолог считают, что выпускают лучшие в мире наушники... Правда, ничем кроме рекламы и высоких слов эти утверждения не подтверждаются.
После заявления, что остальные производители не представляют, как выпускаются качественные наушники, а инженеры других компаний ничего не знают о звуке, и корпорация Monster - действительно с мировым именем (выпускавшая эти наушники), и HTC, выкупившая было долю акций, от сотрудничества отказались. Теперь Beats стал просто Beats и выпускается на китайских фабриках. Дешевле и качественней, правда, они от этого не стали...
Техника для дома
Хелп Почему наушники Monster Beats так хвалят, везде рекламируют. По цене очень дорогие. Чем они отличаются от остальных?
ахаха!!! кто хвалит?! подростки?!
модный и дорогой причендал с переплатой за сомнительный бренд раза в полтора-два... смотри на него... он наушники поверх шапки надел... это всё равно, что слушать музыку сквозь ватные тампоны... многое говорит о качестве звука наушников... есть разницы не почувствуешь - в шапке ты или нет))))

Elvin Adgozelov
А что подростки? Они приносят две трети прибыли разного рода торговцам медиа-"ватой". M'TV вообще практически на деньги молодёжи живёт, так сказать, "сообщающиеся сосуды" ;)
И наушники очередной молодёжный идол надел не чтобы слушать музыку (думаю, она у него уже в печёнках ;), а чтобы прорекламировать стиль - так сейчас модно.
....наушники это вообще большая авантюра. Обращайтесь к очкарикам-аудиофилам ...
Ну, Monster Beats вполне достойные наушники уверенного среднего (недешёвого, но и не дорогого) уровня. Были. Теперь в розничной продаже под таким названием наушников нет.
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=90555&CAT_ID=119075&nid=56179&track=pieces
С 2009 по 2012 год сборка культовых наушников осуществлялась компанией Monster Cable (соответственно, полное название продуктов было Monster Beats by Dr. Dre) Всё, что выходит за указанные временные даты и не подтверждается сертификатами, являются подделками.
Уже четыре года есть отдельно Beats_Electronics (которую выкупил в 2014 году Apple!) и отдельно компания Monster_Cable, которая, кстати, имеет свою линию наушников. Тоже клёвых...
https://market.yandex.ru/catalog/56179/list?hid=90555&how=dpop&gfilter=1801946:13028671
Остерегайтесь подделок.
Что касается технических параметров, то если вы приобретёте фирменные наушники, то можете надеяться на декларированные качество изготовления и звучание. Только следует трезво понимать, что сами по себе наушники не играют. Услышите то, что подадите на них. Если у вас недорогой телефон с 1000 треков в пережатом mp3 и "дохлым" усилителем звука, то даже "крутые" наушники не помогут...
Что касается надёжности, то накладные/мониторные наушники разработаны для домашнего/студийного прослушивания... Есть варианты для занятий спортом...
Но хотел вот что ещё сказать. Даже самые лучшие наушники в мире нельзя слушать больше 2 часов подряд каждый день на повышенной громкости музыку, особенно агрессивного направлений, не смогут уберечь от снижения слуха. Придётся подыскивать хороший слуховой аппарат...
Остерегайтесь подделок.
Ну если музыкального слуха или специальной аппаратуры нет-не поймёшь. вот за эти 12 импортных букв и платишь.