Техника для дома

Что лучше выбрать для обогрева комнаты площадью 20-25 м2?

Конвектор, маслянн. радиатор, инфракр. обогреватель или свой вариант.
Хочу чтобы обогревал всю комнату сутками. Желательно. И еще поясните пожалуйста свой выбор.
Если я правильно понял, то источником энергии вашего отопителя будет электричество. Тогда безусловно масляный радиатор. Все остальные упомянутые вами электроприборы имеют нагревательный элемент открытого типа, что приводит к окислению металла из которого выполнен нагревательный элемент, это понижает содержание кислорода и способствует попаданию продуктов окисления в воздух. Когда долго использовать такие приборы в комнате появляется специфичный запах. Естественно это не приносит пользы здоровью. Таких недостатков лишен масляный обогреватель, где тепло от нагревательного элемента передается сначала маслу, а через него через внешний контур уже в воздух. Такие радиаторы специально придуманы для использования в жилых помещениях в течении длительного времени, кроме того они наименее пожароопасны. Если же ваше помещение не жилое, то в принципе можете использовать любой источник, какой будет удобен.
СБ
Серега Быстров
84 967
Лучший ответ
Электрический конвектор – один из самых популярных современных приборов для отопления . Например Electrolux ECH/R-2000 EL https://market.yandex.ru/catalog/54977/list?hid=90577&gfilter=2142560128:select&gfilter=2142560139:20~&gfilter=2142560146:2000~&gfilter=2142560147:-259634606&in-stock=1&priceto=6000&how=drating
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Игорь Тимофеев
Игорь Тимофеев
74 489
Конвектор 1.5/2 кВт
AD
Asik Djaksilikov
72 957
мой вариант- буржуйку
Гор Корець
Гор Корець
28 562
Конвектор. Не шумит, не жгет кислород.
Alan Wake
Alan Wake
26 490
http://www.youtube.com/watch?v=RL5sRT7nlYM японцы корейцы отдают предпочтение керосиновым обогревателям
*O
***on Odin Takoi***
1 339
Игорь Тимофеев Модель WKH-3450 - 7000 руб. Расход топлива: 0,300 л/час. Керосин ( Синтез ГОСТ 10227-86 ) - 1 л. = 100 руб.
Ахренеть выгодная вещь.
Конечно же, это — тепловентилятор. Данный тип обогревательных приборов является самым простым и доступным для большинства потребителей. Главным преимуществом тепловентиляторов считается быстрота нагрева помещения, имеющего небольшую площадь. Обладают меньшими габаритами, если сравнивать с радиаторами и конвекторами. Универсальны, с точки зрения расположения. Приборы могут устанавливаться на полу или на рабочем столе, а также крепиться к стене.
Я бы посоветовал отопительную металлическую печь (http://santech.in.ua/stati-partnerov/otopitelnye-pechi/). Оптимально буллерьян. На 25 квадратов - минимального размера. В уголочке поставить. Плюсы: независимость, экономный расход топлива. Загрузки на до 8 часов хватает.
конечно, масленный э. радиатор.. при наличии горячей воды, -повесить на стену гофрошланг (можно простой) и соединить с системой, установив кран и закольцевать. Затем повесить ковер или что.
Саня Силин
Саня Силин
155
КОНВЕКТОРНЫЙ ОТЛИЧНО И МОЖНО ВЫБРАТЬ (НЕДОРОГОЙ). И КОНДИЦИОНЕР ПАНАСОНИК (ДОРОГОЙ)

Похожие вопросы