Техника для дома
Какую стиралку купить?
Люди, наконец-таки своя квартира! Первая покупка - это стиралка, какую посоветуете? Наконец-таки, смогу нормально стирать.
вертикалку индезит. удобно и недорого-20 тыщ
Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку.
5.03 отзыва
LG F-10M8MD
LG F-80B8MD
LG F-10B8MD
LG F-1096ND3
LG F-12B8ND
LG F-12A8HDS5
Сравнение товаров ТУТ : https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90566&CAT_ID=109012&CMD=-CMP=10444705,9356392,9388872,8290912,9356089,11872451,12881979,8556984,8556982,8556976,8216893
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
LG 6 Motion Direct Drive Washing Machines -- Front Loader

5.03 отзыва
LG F-10M8MD
LG F-80B8MD
LG F-10B8MD
LG F-1096ND3
LG F-12B8ND
LG F-12A8HDS5

Самая лучшая стиральная машинка это жена.
Если жены нет и если всёже хотите повыбирать, то:
- Прежде всего определитесь с бюджетом покупки. Никто толком ничего не посоветует по многим причинам. И прежде всего по финансовым. У всех доходы очень разные. И соответственно, разные запросы.
- Для выбора стиралки необходимо сначала прикинуть максимальный бюджет покупки с установкой и подключением к коммуникациям, численно-возрастной состав семьи - 5-6 кг типовая загрузка, а максимальная бывает и до 19 кг, место проживания с точки зрения давления воды и качества электричества. После этого прикиньте специфические требования, например, будете ли Вы стирать одеяла, подушки, наличие сушки и т. п.
- Обязательно нужно заранее предусмотреть место установки: длина-ширина-высота, наличие рядом электрических и водо-канализационных коммуникаций, после этого определиться с типом машинки - вертикальной или горизонтальной загрузки, или мини, под раковину. Функция "Сушка" к тому же требует хорошей современной электросети. У Самсунгов предусмотрена встроенная защита от "плохого электричества".
- Если всё же электросети плохого качества - пониженное напряжение, частые броски, то советую купить стабилизатор напряжения на 3 Квт, сам использую такой уже более 10 лет,
- Выясняете по местным сервисам, что чаще всего попадает к ним в ремонт, а также где есть услуги по установке, т. к. установка и подключение стиралки требует определённого опыта и квалификации.
- Зайдите на сайт Яндекс-Маркет или Холодильник. ру, и посмотрите, сколько существует критериев для выбора стиралки, сайты "подберут" Вам модель под Ваши запросы.
- После того как определились с моделью либо заказываете в и-нете, либо покупаете в местных магазинах.
http://www.holodilnik.ru/washers/
Советую БОШ, Самсунг, LG.
Удачи!
http://www.holodilnik.ru/washers/
Советую БОШ, Самсунг, LG.
Удачи!
Я стираю Индезитом уже 6 лет БЕЗ поломок тху-тху!!!
прямоприводную, с несколькими режимами стирки, подводка и слив, не забудь про её и ванной габариты. желательно защита от протечек воды
смотрите только LG !!!
Берите по карману.

Samsung eco buble
Как я вас понимаю! Тоже, пока жили на съемной, намучились. Когда переехали уже в свою квартиру, то спали на надувном матрасе, но стиральную машину купили!) Выбрали Haier HW60-10266A, очень понравилась и по дизайну, и по функциям. Загрузка до 6 кг - просто замечательно. Тихо работает, малого не будит. Не шумит совершенно при отжиме. Электронное управление, очень простое, на интуиции все работает! Легкая в управлении, проще не придумаешь. Есть программа стирки шерсти, очень нравится. Стираю комбинезоны сейчас малыша, там внутри овчина, выстирывается прекрасно. Самоочистка барабана - нужная функция, здесь есть.
согласен