Техника для дома
Какой ресивер вы посоветовали бы?
Присматриваюсь к спутниковому оборудованию Триколор тв. Ресиверов так много, что я запуталась. Подскажите, какой приемник вы бы посоветовали?
Если нет каких-то специфических идей, как например, чтобы показывало на два телевизора, то я бы посоветовала U510. Для меня это самых хороший вариант (до этого был GS8306). Он быстрее работает, удобнее навигация, дизайн лучше. Показывает очень хорошо, звук приличный. Сейчас киноканалов в высокой четкости в подписке много, так что можно открывать домашний кинотеатр.
К этому ресиверу можно подключать детский пульт и планшет при необходимости.
GS U510 - отличный предшественник GS 8306
Что я могу ещё добавить к ответам выше. Если у вас телевизор поддерживает стандарт DVB-S2 ,
то можно обойтись и без ресивера . Надо только купить модуль условного доступа от Триколор и
вставить его в телевизор. Разумеется нужна ещё спутниковая антенна с конвертором круговой
поляризации .
http://msk.tricolor.tv/abonents/helphome/spravochnic/pervieshagi/PO#action-list-1
поляризации .
Дерьмо этот триколор! Уже пора послать их на йух - давно всем рекомендую! Прошли уже те давние времена, когда кроме них никого не было.
Совсем уже оборзели ребятки! Коль уж раструбили в самом начале, что они "бесплатное телевидение", так и держали бы слово! А потом нагнули всех, закрыли федеральные каналы, и сейчас у них очередное разводилово: "прием со старым оборудованием не гарантируется - бабла хотим! " Т. е. вообще *уй получите, пока денег не отвалите. При том, что бесконечные глюки, перепрошивки и повторное подтверждение регистрации (кто вы, что вы, ключ от квартиры, где деньги лежат... ) Кто они вообще такие и чем реально занимаются? Собирают информацию?..
Кроме того, сколько стоит комплект (ресивер, тарелка 60см, конвертер) этого дерьма, 10 килорублей плюс абонентка за каждый ресивер/ТВ с ихними жалкими условиями "комплект на два ТВ"? Ой жлобы... Жадность фраера погубит!
К примеру такой же комплект (тарелка 90 см, конвертер, ресивер) только на спутник "Hot Bird 13 в. д. " стоит в районе 2500...3000р. и, главное - около 1500 КАНАЛОВ СО ВСЕГО МИРА БЕС-ПЛА-ТНО! ! И НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! Другой вопрос, что на русском почти ничего нет...
Рекомендую перейти на цифровое эфирное DVB-T2. Около 30 каналов бесплатно и разводи хоть на весь микрорайон! Оборудование (дециметровая антенна и ресивер) - максимум, если брать самую мощную (профессиональную) антенну, все оборудование - 3000р на 1 телевизор. Каждый последующий телевизор еще + 1000р. А если телек со встроеным цифровым тюнером DVB-T2 то и ресивер не понадобится. И, главное - никакой абонентской платы!
Как раз недавно освежила технику: взяла комплект на два телевизора - GS E501 и GS C591. Этот вариант чуть подороже других, для него побольше абонентская плата, но зато и в два раза удобнее. Особенно это ощущается, когда семья большая и бывают постоянные войны за пульт управления и право выбирать, что же все будут смотреть вечером. С двумя приемниками этот вопрос легко решается. Из особенностей: тут есть свои хитрости при подключении (без мастера сложно справится), ну и стоит абонентская плата повыше.
У нас, например, приобретен CAM-модуль Триколор ТВ HD. Цена вопроса примерно такая же как и за приемник. Мы платили около 7 тысяч. Но зато это еще компактнее выходит + управляется все в итоге одним пультом. Главное - наличие слота для CAM-модуля и поддержка телевизором технологии Ci+. Проще простого.
Покупала маме комплект "Триколор ТВ Full HD" с приёмником GS E212. Подкупило в нем то, что ресивер предназначен для приёма одновременно спутникового телевидения и цифрового эфирного телевидения. Моделька довольно простая и удобная в использовании. Подойдет даже для непродвинутых технически пользователей. В комплекте было все для самостоятельной установки. Ну тут уже кто как хочет: положиться на мастера-профессионала или же взять всю ответственность за установку на себя. Это дело выбора.