Техника для дома
Микроволновая печь: коггда мы ею пользуемся. Это вредно для нас?
говорят да
Если коротко ---нет, пока корпус цел, не вредно.
Если в подробностях.. .
Здесь, без всякой муры от маркетологов, в доступной форме описано:
http://www.nkj.ru/archive/articles/1677/...
http://www.nkj.ru/archive/articles/649/?...
Если в подробностях.. .
Если умеренно пользоваться, а не постоянно, то она не вреднее всего остального, что нас окружает и является источником потенциальной опасности...
есть простой способ проверить. кладёте в микроволновку сотовый телефон (НЕ ВКЛЮЧАТЬ!) , а с другого звоните. если из соседней комнаты слышно как "идёт" мелодия, значит пора либо менять либо отказываться от микроволновки (тест этот показывали по ТВ в прошлом году)
Если ИНОГДА что-то разогреть (не готовить) и не стоять
в это время напротив дверки ещё можно. Не более того!
Нет, если мы внутрь не лезем.
Это что то вроде нейтронной бомбы. Живое умирает (биологический продукт находится под воздействием) , а миска (неживое) даже не нагревается.
оЧЕНЬ. мЫ ГРЕЕМСЯ КАК ПРОДУКТЫ.
Конечно вредно, но если думать сколько у нас в квартире вредных вещей, то тогда надо убрать все.
не а ...свч сверх высокие частоты.... просто звук.... под воздействием зтого звука малекулы наченаются ускорятся из-зи этого греется продукт а не тара в котором мы греем продукт....
вредно
Да микроволны способствуют развитию рака! В Америке ими уже не пользуются!!!!
Главное не стоять рядом, когда она работает, и уплотнительная резинка на дверце всегда была чистой, чаше протирайте.
почему когда мы проводим много времени на кухне за приготовлением ужина на всю семью, т очасто выходим из кухни уставшими? потому чт овоздействие микроволновки, холодильника, плиты, радио, телевизора итп помоему электромагнитными волнами портят нам все.... (
Однозначного ответа о вреде микроволн нет.
Я например не пользуюсь СВЧ.