Техника для дома
пользуетесь ли Вы микроволновой печью, что готовите в ней? Посоветуйте в пределах 4000 т.р.
Готовлю практически всё, кроме тортов так как у меня без конверсии. А купила Самсунг с грилем, до 3000 тыс
В последние годы микроволновая печь стремительно входит в наш дом и офис. Это связано с ее неоспоримыми преимуществами. Она позволяет максимально сократить время "кухонной возни": в считанные секунды разогреть и разморозить продукты, быстро приготовить нужное блюдо. Кроме того, микроволновая печка позволяет сохранить витамины и минеральные вещества в приготовленных блюдах, не создает атмосферы кухонной духоты и жара.
Микроволновка особенно необходима людям, которые предпочитают покупать полуфабрикаты и не могут позволить себе тратить время на бытовые мелочи. Она удобна и красива в интерьере, имеет небольшие размеры и современный дизайн.
Мы поможем вам определиться с моделью микроволновки, которая наибольшим образом будет отвечать вашим требованиям, гармонично войдет в вашу жизнь и впишется в ваш интерьер.
СВЧ-печи чаще всего размещают на кухне. Поэтому, в первую очередь, следует обратить внимание на размеры кухни. Не следует занимать и без того небольшое пространство большой микроволновкой.
Если вам по душе встраиваемая техника, встроенная микроволновая печь будет прекрасно гармонировать с вашей мебелью.
Кроме того, следует определиться с объемом камеры. От этого зависит сколько продуктов одновременно вы сможете загрузить в микроволновую печь и сколько человек накормить. Советуем также измерять площадь поддона или основания. Семье из 1-2 человек достаточно печи с объемом камеры 13-19 литров. Если вас больше двух или вы любите принимать гостей, то вам нужно смотреть модели от 23 литров. Для большой семьи или людных вечеринок подойдет микроволновка с объемом камеры от 38 литров.
Микроволновые печи в зависимости от выполняемых функций делят на три типа:
микроволны;
микроволновые печи с грилем;
микроволновые печи с грилем и конвекцией.
микроволны;
микроволновые печи с грилем;
Очень нужная штука надо сказать, сначало забывали про нее когда купили, но потом и до сего момента разогреваем в ней и все нормально, собственно она и была придумана для разорева готовой пищи, это позднее понапихали грилей и прочего. Брали года три назад в Эльдорадо, печь Elenberg MS-2015D Соло - означает что без грилей и прочих приблуд, стоила что-то 2000р. Берите LG или Samsung.
Посетила мысль на прошлой неделе, решил может заменить ее, приглянулась LG MS-2348 EB, но может и Elenberg MG-2550D снова возьму.
Только разогреваю. Готовлю всё в печке - там всё получается лучше.
Вы определитесь для чего она Вам. От этого и "пляшите", а не от желания потратить 4т. р. Если просто для разогрева, то Вам простенькой хватит, гриль в ней абсолютно бесполезная вещь. Если хотите готовить, то нужна конвекция (и-или более современные инверторные печи) , тут уже гриль, другой объём, другая цена.
Никита Крюков
На мой взгляд разница есть в однотипных товарах,но отличающихся по цене-возьмите обувь-рынок или проверенная фирменная?если из техники то,например жк тв-фирм много,цена разная и качество разное.Я же не сказала,что за 4000 и не меньше,я может и за 2 куплю,если по удобству и:-).
В ней только разогреваю, друзья варят рис очень даже неплохо.
Не гонитесь за дорогими моделями. Samsung или LG вам в помощь
почти ничего в ней не делаю... стоИт как мебель) )
периодически разогреваю в ней, ну для собаки еду готовлю... .
брала Деу, с грилем, около 2,5 т. р.
А я сосиски там в основном готовлю. Полторы минуты и кушать подано)))
Мое мнение бесполезная вещь, мы в ней только пищу разогреваем . Правда картофель запекает быстро и не подгорит .
Берите самую дешевую - не прогадаете. Я в свое время так и сделал. Все, для чего нужна микроволновка - для разогрева пищи. На большее они практически не способны.
Пару-тройку лет назад очень рекомендовали LG .
Рафаэль Нигматулин
Вот если бы Вы купили LG с конвекцией и готовили бы в ней курицу на автожарке, то не говорили бы что она для разогрева- каждую неделю бы у себя пикнички устраивали.