Техника для дома

Холодильник какой выбрать Нужно покупать новый холодильник, но какой выбрать, даже не знаю. Посоветуйте

Dmitry Maslenikov
Ну это уже совсем для тех, кто с жиру бесится... нам простым смертным холодильники за миллион ставить некуда)) мы себе взяли Атлант ноу фрост, устраивает меня по всем параметрам, тихий и вместительный
Nick Kohut
Лучший ответ
смотря какой бюджет
Ну, "сходить замуж" теперь эмансипированным жёнам проще, чем купить подходящий холодильник - негодного супруга можно послать куда-нить, он и пойдёт (ну, должен, по мысли бывшей жены, во всяком случае). А вот с не подошедшим "по характеру" здоровенным шкафом не так просто вам будет расстаться - если у него не будет выявлено заводского брака, то назад в магазин его не возьмут и даже, если неполадки сможете отыскать, то его отправят в гарантийный ремонт, а потом вам привезут обратно...

В общем, подходить к выбору "члена семьи" следует с листком бумаги. На нём вам необходимо составить схему, где будет стоять это громоздкое охлаждающее устройство (если выберите особо крупный шкаф, необходимо промерить не только на кухне место его установки, но и на всех "этапах пути" к нему (двери на кухню гораздо меньше входных - иногда приходится снимать все двери (и на холодильнике!), чтобы протиснуть здоровяка в проём).
Важно не покупать "лишнее" (если не запасаетесь раз в месяц, привозя на джипе битком провизии, то камера морозильного отделения может быть поменьше). Но искать необходимое - для овощей и фруктов важны особые кондиции, так называемая зона свежести...

Если на районе есть проблемы с электропитанием, то лучше не покупать х-к с навороченным электронным управлением (тем более, что 2/3 пользователей всё равно не знают, как им пользоваться, т. к. никогда не читают приложенных инструкций. Пока что-нибудь не забарахлит...).
Учтите, что система no frost несомненно комфортнее в использовании (чем капельная), но весьма капризна - упомянутые скачки с напряжением легко выводят её из "равновесия" и не всякий мастер сможет добиться требуемого баланса для дальнейшей полноценной работы, после сбоя...

В общем, пока вам подсказать ничего дельного нельзя - ничего из ваших критериев выбора холодильника мы не знаем. Поэтому, пробуйте самостоятельно подобрать себе "избранника", используя сервисные возможности Яндекс-маркета
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=90594&CAT_ID=107500&suggest=1&suggest_type=category

На сегодня среди покупателей популярностью пользуются
ATLANT ХМ 4214-000
ATLANT ХМ 4008-022
ATLANT ХМ 4208-000
Indesit SB 167

А вообще, покупка современной техники, это лотерея - просто у более дорогих марок шанс вытянуть "счастливый" билет выше. Зато недорогие не так жалко выкидывать, когда отработают своё...
Александр Sjv
У нас Самсунг. Лет 5 работает без проблем.
цену не указываете, потому что она для вас не важна? тогда купите вот этот:
http://btvdom.ru/show_good.php?from=ya&frommarket=https://market.yandex.ru/product/952377?hid=90594&idtov=2208345&ymclid=62626448263150016736001
Через Киберпонедельник можно заказать холодильник неплохой)
Алмаз Маликов
Самсунг корейской сборки. Дизайн+качество
Холодильник выбирать как замуж выходить: хочется всего и сразу, и красоты и функциональности и на долгую жизнь. Мы для начала определились: с объёмом (на троих+маленькая перспектива), с количеством дверей и камер, с расположением морозилки (мне в "ногах" удобней), по возможности перевесить дверь с права на лево (на случай переезда перестановки), надёжности внутреннего объёма и возможности его замены (если вдруг), конечно же цена и производитель. Думали и определились - Атлант (мне даже имя нравится) http://www.aport.ru/atlant_mkhm-1845-08/mod889443.
Че их выбирать чем дороже тем лучше на все есть гарантия, элджи, шарп, самсунг итд
У Индезит отличные недорогие холодильники. Мой стоит уже 5 лет, без перебоев работает:)