Техника для дома

Всем добрый вечер! Отзвитесь, кто покупал устраиваемый холодильник Midea MRI 7217?

Отзовитесь, пожалуйста, кто покупал бытовую встраиваемую технику фирмы Midea, пр-во Китай? А конкретнее, интересует встраиваемый холодильник Midea MRI7217. На первый взгляд, вроде, техника ничего, не хуже многих более известных брендов, но отзывов нигде нет. Продавцы как-то неохотно про неё рассказывают, а я думаю, что может новая фирма и качество пока ещё нормальное?! Всем заранее спасибо за внимание
Слава Ярич
Выпуск холодильников этой китайской фирмой, специализирующейся на промышленных и бытовых кондиционерах (кстати, имеющих вполне достойные оценки по соотношению цена/качество), сравнительно недавно ими начат, поэтому пока отзывов тех, кто купил их холодильники, пока нет.
В России они известны под названием MDV-russia
mdv-russia.ru/catalog.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Midea

Качество не лучше и не хуже остальных производителей "заводского китая". Поэтому можно сильно не переживать - магазин оформит гарантийные обязательства, соблюдайте рекомендации инструкции и надейтесь, что всё будет хорошо. Ведь вы выбрали холодильник, потому что он по цене понравился?
https://market.yandex.ru/catalog/71644/list?hid=14369615&local-offers-first=0&how=quality

К теме о надёжности. Нынче не только китайцы, но и "настоящие" бренды стали применять так называемое "планированное устаревание", это когда вещь вполне отвечает потребительским свойствам, но не имеет запаса долговечности (для бытовой техники используются материалы меньшей прочности, либо после нескольких лет выпуска электроники прекращается техническая поддержка программного обеспечения). Завышение цены на запчасти, делает ремонт таких изделий неоправданным - выгоднее купить новое.
Подробно про это рассказано в фильме "Эффект лампочки".
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
"Бывалые" потребители про это знают - отказы и поломки начинаются сразу или в короткое время после окончания бесплатного гарантийного срока...
Саша Пшеничников
Лучший ответ
производство в беларуси. полазьте по беларусским сайтам мж там что есть
Отзывов нет. АСЦ, ФСЦ нет !
Миша Шевцов
не может быть именно у техники китайского производства нормального качества.

Вы вот подумайте, если у вас что то в ней полетит вы где запчасти искать станете? Скупой платит дважды- тем более встраеваемая..
Сергей Забиран
Возможно и "... качество пока ещё нормальное?!.." Возможно они ещё пока "тренируются", ищут где что плохо, что бы потом стало лучше. Экспериментальные модели, они и есть экспериментальные. Доведут до нужного качества, повыпускают, а потом как все найдут, "где можно с экономить."
С этой фирмой пока не имела опыта пользования. Но вот встраиваемых холодильник у нас есть совершенно обычной марки Индезит) Встраивался легко. Дверца не напряжно открывается и хорошо закрывается. Места в нем достаточно. И работает тихо, хоть и 1 компрессор на две камеры)