Техника для дома
Добрый вечер! Сегодня купила в м-видео айпад, но поковырявшись в нем поняла, что он мне нафиг не нужен.
Добрый вечер! Сегодня купила в м-видео айпад, но поковырявшись в нем поняла, что он мне нафиг не нужен. Могу ли я его сдать и вернуть деньги? Расплачивалась картой. Спасибо за ответы.
должны
Так что, как видите, никто толком ничего вам не посоветует - в каждом случае, будет свой результат.
Отправляйтесь в магазин и настойчиво (но вежливо! ) объясните ситуацию - вам могут даже вернуть деньги (что законом не предусмотрено) . Но вот поменять на аналогичный - обязаны.
Только, учтите, что любые процедуры возврата-обмена длительные (могут занять до полутора месяцев) . Так что, может быть, легче будет привыкнуть к покупке? Этож "классный гаджет" - так в любой рекламе говорится ;)

Алексей Ефимов
Спасибо за ответ. Товар уже сдала, жду возврата денег на карту.
не вернут.
таких ковырунов перед тобой уже было штук пять
Алексей Ефимов
Да мне плевать сколько их было. Мне не комментарий нужен, а конкретный ответ.
Представь, что так думают 90% владельцев. Но молчат, типа, я крутой теперь. Можно вернуть, помутузят, но можно по закону о защите прав потребителя.
Алексей Ефимов
А какой это закон?
Статьей 12 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено, что если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге) , он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора а если договор заключен, то в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При этом понятие «разумный срок» в законе не расшифровывается, это может быть и день, и неделя, и месяц.
Согласно п. 11. Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Как правило в магазинах подобную информацию не кто не дает, и сославшись на то что вам не объяснили откуда этот товар, кто его изготовитель, вы можете обменять его. Вернуть я думаю его будет сложнее, так как он входит в перечень технически сложных товаров. http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
вернут