Техника для дома
Девять дней назад купил в М-видео колонки sven сегодня заметил что правая играет намного тише чем левая...
Могу ли я обменять их на точно такие же только надлежащего качества?Подскажите можно ли в М-видео вообще добиться справедливости?
ДВЕ НЕДЕЛИ в отношении ВАШЕГО товара НЕПРИМЕНИМЫ !!!
в остальном изучите ЭТО
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
в остальном изучите ЭТО
Не знаю на счет акустики, а бытовая техника по моему подлежит возврату в течении четырнадцати дней, во всяком случае так в талоне написано.
Это не из за колонок, а из за того, что они подключены криво.
В течение 2 недель имеешь полное право обменять на подобные, разумеется, если кассовый чек сохранил. Так что успевай.
баланс отрегулируй
Гг. У свена часто замечается такая проблема. Иди назад отдай и возьми другие.
ох уж это М-видео!!! !
Сама пойду жаловаться на них в выходной в Отдел по защите прав потребителей. Купила у них стиралку, которая глючит.. . Так ещё и две недели не прошло, а они меня в... гарантийн. мастерскую отправили.... написала претензию на имя директора, жду теперь звонка от него. И Вам советую, пишите претензию, в произвольной форме, в двух экземплярах. Пусть заверят. Один себе оставите. в течении 3 дней обязаны позвонить. Процентов 99, что откажут поменять, тогда прямиком в отдел по защите прав. С ними только так... увы...