Логично подумать, что зимой холодильник будет пользоваться меньшим спросом и поэтому цена на него будет падать. Но вот именно холодильники практически не меняют свою стоимость. Объяснить это просто - спрос на такую технику постоянен и не зависит от времени года, как и некоторые другие бытовые товары длительного пользования (телевизоры, кухонные плиты, стиральные машины, пылесосы... )
Кстати, цены на кондиционеры пошли вниз (хотя, учитывая, на сколько их задрали этим летом, то до весны ждать придётся.. )
Марка холодильника носит только имеджевое значение - практически все аппараты сделаны одинаково. Многие считают, что "импортные" марки гораздо лучше отечественных. Но, на самом деле, имеет значение стоимость модели и её комплектация. Может быть будет для кого-то откровением, но вожделенные Bosch собирается под Питером и Liebherr для продажи в Восточной Европе делают в Болгарии.. .
В общем, выбирая марку, обратите внимание, где находится Сервисцентр, в которм смогут обслужить вашего красавца, если с ним случится, не дай Бог, что.
Кстати, важно знать, какое напряжение у вас в доме: если в Москве скачки могут быть до 5%, то в "сельских" районах может долбануть и до 30%! Это очень опасно для электронных мозгов х-ка (как, впрочем, и для другой техники, имеющей электрические схемы)
Поэтому позаботьтесь о стабилизаторе и УЗО (он может быть уже и установлен в распределительном щите, если дом у вас новый)
Техника для дома
А если покупать СЕЙЧАС холодильник, какая марка лучше? Поделитесь кто недавно купил себе.
У меня Samsung RL-55 VQBUS
Все зависит от суммы которую вы готовы потратить.
Похожие вопросы
- Как выбрать холодильник? Какой марки холодильники самые надежные?
- холодильник какой марки лучше купить для одинокого человека? желательно двухкамерный и недорогой
- Холодильник какой марки лучше купить (в районе 16000 руб. ) ? и почему?
- Хотелось бы купить к весне новый холодильник. Какая марка-производитель сейчас лидирует по качеству?
- недавно купили холодильник, в нём есть регулятор мощности холода, можно ли этот регулятор ставить его максимум?
- Всем добрый вечер! Отзвитесь, кто покупал устраиваемый холодильник Midea MRI 7217?
- Холодильник какой выбрать Нужно покупать новый холодильник, но какой выбрать, даже не знаю. Посоветуйте
- Холодильник какой марки лучше? LG или Electrolux?
- Холодильник какой марки выбрать? Какой у вас? Что лучше ноу фрост или нет? Удобнее когда морозилка наверху или внизу?
- Холодильник какой марки лучше приобрести: Бош, Аристон, Индезит?