Техника для дома

Как выбрать холодильник? Какой марки холодильники самые надежные?

Как выбрать холодильник? Какой марки холодильники самые надежные?Нужен двух камерный холодильник, с морозилкой внизу.
Если хотите сразу, без обсуждения, то пожалуйста -
Liebherr CN 4013 (CN 40130) Двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры и возможностью отдельного отключения холодильной камеры. 37510 руб.

Другие варианты (может быть ещё лучшие для вас) можно найти на огромном портале Холодильник. ru, где есть всё, что только может понадобиться как "начинающему" покупателю, так и искушённому потребителю
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cn_4013/
Как выбирать http://www.holodilnik.ru/ch/ref/ http://www.holodilnik.info/vendors/?126
Ищите информацию на других сайтах http://morozilnik.com/ http://*morozilnik.*com/

Про надёжность http://zoom.cnews.ru/publication/item/2088 http://*zoom.*cnews.*ru/publication/item/2088
В принципе, сломается всё, рано или поздно. В дорогих холодильниках стоят хоршие комплектующие, выходят из строя редко. Но цена их ремонта может обескуражить. Недорогой ремонт бюджетных агрегатов тоже не выход - мелкие поломки могут вытянуть из вас приличные деньги.. .
Поэтому искать нужно золотую середину.
Вот только какой конкретно холодильник?

Как правило, дорогостоящая техника имеет электронные "мозги", которые весьма чувствительны к перепадам напряжения в эл. сети (особенно в "глубинке" страны) . Поэтому примите меры, чтобы стабилизировать её.
Рано или поздно что-нибудь сломается. Узнайте где у вас поблизости есть сервисный центр и какие холодильники они чинят.
Просчитайте "подходы" к месту, где он будет стоять. Иногда крупные аппараты не входят в лифты и проемы кухонных дверей.. .

Учтите, что чем больше знаешь, тем труднее сделать выбор.
Вест Пласт Окна Пвх
Лучший ответ
Если бы я покупала новый холодильник, то остановилась бы на Атланте. эту марку знаю давно, Атлант и у меня дома стоит и у родителей.
За 10 лет, что он у меня есть, ни разу не ломался. Компактный, симпатичный, хорошо морозит, чего еще надо. Несколько полок, ящики для фруктов, кармашки на дверцы - удобно и функционально.
Самые надежные советские холодильники, имеющие медную систему охлаждения, не поддающуюся коррозии. Поэтому они и работаю десятки лет. В настощее время такой роскоши никто позволить не может, применяют сталь, срок службы в лучшем случае 15 лет.
Андрей Буров
я очень доволен маркой Либхерр...
Предлагаю изучить тему и принять осознанное самостоятельное решение. Чтобы в последствии некого было винить.. .)))
www.holodilnik.info
Мы в прошлом году купили холодильник Атлант, понравилась, что он не дорогой, но при этом у него классные характеристики. брали вместительную модель, морозилка работает отличный, сам холодильник тихий. Рекомендую Атлант.
предлагаю при покупки залезть в холодильник)))
После долгих колебаний перед выбором всё таки купили холодильник Атлант и не жалеем об этом. Наш старый холодильник Атлант проработал для нас без проблем около 30 лет.
**
***aibar ***
У меня вот холодильник ATLANT, год назад купила и очень довольна. Хорошо морозит, качество меня вполне устраивает. Надежная техника, порадовала, не подводил меня еще ни разу.
холодильники Liebherr. У самих такой. Немцы всегда делаю на славу.
Vladimir N
Самые надежные и приемлемые в цене, это холодильники бренда Атлант, при этом никакой пустой накрутки в цене, а работают, как часы, у меня вот уже 3 года работает, никаких претензий.
У меня холодильник марки Атлант с электронным управлением. Позволяет контролировать микроклимат в камерах хранения. Очень умная вещь - согреет продукты в свежести долгое время. Вообще крутая марка, у них масса вариантов и все намного дешевле аналогов причем качество ничуть не уступает. Так что я рекомендую Антлант
Спрашивал специалистов по ремонту. Они сказали, что более менее нормальные холодильники выпускает Беларусь. Остальные, любой марки, выходят из строя от 5 до 15 лет. Так что сейчас выпускают очень некачественные холодильники, о чем и пишет Константин Снегирев. Тоже самое мне сказали и специалисты по ремонту, металл используют дешевый и самый плохой, плюс производители заинтересованы в недолговечности бытовой техники, так как в ином случае производство умрет
Co
Cooper
По надежности думаю что лучше Атланта холодильников нет. Старый наш Атлант проработал более 30 лет и взамен ему мы купили тоже Атлант. Покупкой довольны!!!
У нас дома уже второй холодильник марки ATLANT. Считаю что холодильники этой марки самый надежные, предыдущий прослужил нам много лет и ни разу не ломался, не было с ним никаких проблем. Только уже когда совсем вышел срок службы. Сейчас у нас стоит ATLATNT FULL NO FROST с электронным управлением класса A, кстати двухкамерный с морозилкой внизу, как вы и ищете. Холодильник отличный.
У моих родителей холодильник Атлант, за 7 лет не разу не ломался, да и внешний вид хороший. В этом году и я себе купил холодильник Атлант, проверенный и надежный ведь.
Советую вам присмотреть от фирмы Атлант, так как много моделей и по дизайну разные, цены приемлемые. Мы приобрели и просто в восторге о нее, она особо не энергозатратна.