Техника для дома

День добрый! Скажите стоит ли покупать электроплиту с керамической поверхностью ???Спасибо!

По своему опыту, могу сказать, что чаще всего встречаются панели с элементами типа Hi-Light, обеспечивающими очень быстрый нагрев конфорки и большую площадь теплоотдачи (итог — довольно высокий КПД). Такие нагреватели представляют собой тонкую гофрированную ленту из тугоплавкого металла с высоким удельным сопротивлением, уложенную на асбестовое или керамическое основание. Стандартное количество зон нагрева — 4, но у нас в продаже есть модели на 2 и 3 конфорки. Большинство электрических варочных панелей имеет современное электронное сенсорное управление. Это вполне удобно! Кроме того, за приборами с таким типом управления легко ухаживать. Панель остается полностью плоской, на ней нет выступающих элементов и мест, где могла бы скопиться грязь. Но встречаются и модели с поворотными регуляторами. Как и в случае с газовыми панелями, управление чаще всего вынесено на переднюю часть прибора, но может располагаться и с правой стороны.

Плюсы:
-отсутствие открытого пламени и возможности утечки газа (безопасность),
-быстрый разогрев зон нагрева,
-настройки нужной интенсивности нагрева,
-абсолютно плоская поверхность,
-удобство ухода.

Минусы:
-стоимость (электрические варочные панели дороже газовых),
-могут увеличивать счета за электричество (но в домах без газа более низкие тарифы на электроэнергию),
-при монтаже иногда необходимы дополнительные работы с электропроводкой. Если интересна долговечная техника, рекомендую оценить возможности данной модели.
Анатолий Хворостян
Лучший ответ
Это уж вам самому решить надо - ведь для того и выпускают технику в таком разнообразии исполнения, чтобы покупателю возможно было подобрать оптимальный вариант из всего ассортимента...

Можете прочитать отзывы (иногда и фальшивые) владельцев таких кухонных плит
https://market.yandex.ru/catalog/54954/list?hid=237420&how=dpop&gfilter=2134659387:1194063151&gfilter=2142356515:1937448126&gfilter=2142356518:1201760282&gfilter=2142356519:1201760283&in-stock=-1
Среди достоинств неоспоримое удобство ухода/мытья. Но здесь практически каждый месяц задают вопросы-вопли, "как можно склеить траснувшую стеклокерамическую поверхность плиты?!" Будьте осторожны в обращении с ней...
Emil Asadov
Стоит. И хорошо стоит.
Правда особых преимуществ перед конфорочной я не нашел. Разве что убирать полегче.
Как-то пару недель пользовался индукционной плиткой -- очень понравилось, по удобству готовки практически равна газовой.