Техника для дома

Господа добрый вечер! Пожалуйста отвтеьте!

Правда ли что энергосберегающие электролампочки вредны для здоровья?источают какое-то вредное излучение?
A2
Akew 2727

…британским ученым удалось установить, что энергосберегающие лампочки, при всех их преимуществах, несут немалый вред для человеческого здоровья. Ученые выяснили, что при освещении этими лампами страдает кожа человека, особенно у тех людей, кто обладает повышенной чувствительностью к свету. Свет от энергосберегающих лампочек способен обострить имеющиеся кожные заболевания, вызвать новые, и даже привести к раку кожи…
но жизнь вообще вредная штука
Ким Яцевич
Лучший ответ
Akew 2727 Ничего себе! А как же всяческие сертификации и санитарный надзор и так далее...
Akew 2727 И вообще эти британски учены все время что-то накопают. Жиди мы без их исследований себ и жили, а тут: на тебе!
Согласен с Hunterloo. Наибольший вред приносят лампы с излучением 6400 К. Советую брать 4200К. Если не нравится белый свет, то тогда есть 2700К. Этот параметр всегда указан на упаковке. А вред гораздо, если вы эту лампочку разобьете. Вреден порошок, которым покрывают стенки колбы. По моему опыту - такие лампы не намного дольше работают обычных. Рекламируемый срок у меня еще ни одна не отработала. Но энергию тратят действительно меньше.
Ald@r Semyonov
пользуюсь уже несколько лет вроде нормально .жива поке
они могут нанести вред только
если находится от нее не растоянии 5 см
в течении 8 часов
что в принцепи мало вероятно в наше бурное время
Rus Rus
На самом деле настоящая осообенность таких ламп заключается в том, что они мелькают, пока исправны мелькают с такой частотой, что человеческий глаз просто не улавливает таких мельков, соответственно почти никакого вредного воздействия на человека не оказывают, а вот когда в лампочке появляются какие- либо дефекты, то появляются эти мелькания, только с гораздо меньшей частотой, тогда могут появлятся частые головные боли, усталость и т. д. , следите за состоянием этих ламп.
придётся ходить в кепке. но медведа не подведу
Akew 2727 А он как думаете какими пользуется у себя в пентхаусе?
да не, я ими давно пользуюсь пока все ок.
Олег Пак
да