Техника для дома

ДОбрый день! Посоветуйте пожалуйста колонки в пределах 15 000. Спасибо.

Я ничего в них не понимаю. Может что-то конкретное или с какими критериями обращаться к консультанту в магазине.
Люблю послушать рок. С теми колонками, что сейчас у меня.. это просто грех.
Никакие. за такую сумму колонки покупать, реально грех.
Сергей Горожанов
Лучший ответ
Юрй Панасенко Аудиофилы и миллионы тратят на аудиотехнику. Богатые аудиофилы, конечно)
sony mhc rg220/440 купи на авито-вдвое дешевле
Вам какую акустическую систему, активную ( с усилителем) , или пассивную ( без усилителя). К чему будите подключать ?
Выбираем акустику для PC http://www.ixbt.com/multimedia/pc-acoustics-choise.shtml
Компьютерные колонки 2.0 https://market.yandex.ru/catalog/55352/list?hid=91107&gfilter=2142592204:4967618,1773200949&gfilter=2142592207:30~&gfilter=2142592208:4940963&pricefrom=9870.79&in-stock=1&priceto=15000&how=drating
Компьютерные колонки 2.1 https://market.yandex.ru/catalog/55352/list?hid=91107&gfilter=2142592204:4967618,1773200949&gfilter=2142592207:30~&gfilter=2142592208:4940964&pricefrom=9870.79&in-stock=1&priceto=15000&how=drating
Мультимедиа колонки представляют собой акустическую систему из двух или более колонок с усилителем мощности. Усилитель мощности может находиться внутри корпуса колонки или может быть выполнен в виде отдельного блока.
В зависимости от числа каналов мультимедийные колонки разделяются на следующие типы: 1.0, 2.0, 2.1, 3.1, 4.0, 4.1, 5.0, 5.1, 6.1, 7.1.
Иван Бородин
А какие у вас? И с чего слушаете? И как подключено? И что мешает узнать что есть что в музыкальных колонках?
Эти вопросы важны, чтобы начать поиск подходящего для вас варианта - именно уровень изначального качества записи и усилителя мощности будут определять, какую именно модель звуковых колонок вам выбрать...

Начнём с того, что обозначение "колонка" не верное. Специалисты называют их Акусти́ческими систе́мами, состоящих из корпусов, являющимися резонаторами (как у гитары, например), которые получают волновые колебания от Электродинамических громкоговорителей, в свою очередь получающие сигналы от усилителя мощности . От грамотности подбора этих частей и тщательности изготовления и будет зависеть конечный результат звучания "колонок"...
А главным является запись звука. Если это будет уровень качества Hi-Fi/Хай-Фай, тогда лучше, чтобы весь остальной набор техники (по отдельности каждый называется компонент) соответствовал этому определению.

Трудности заключаются в том, что технические характеристики Hi-Fi, разработанные в 60-е годы прошлого века, сегодня доступны почти всем производителям (отдельно следует говорить, как удаётся получать "красивые" цифры частот и мощностей, часто называемые "китайские", т. к. являются условными, потому что сняты в мгновенных точках измерений и в реальности услышать невозможно). Именно для такой высококачественно записанной музыки (не обсуждаем сейчас мастерство музыкантов) и предназначаются дорогие компоненты.. "Высокий класс" начинается с цен от 1000$ за каждый компонент...

А что же остаётся тогда "простым" меломанам?
Покупать то, что больше понравится - вряд ли сможете различить между собой звучание одинаковых по конструкции и цене "колонки" бюджетного уровня...

Если только вы не аудиофил (это не ругательство ;)
Борис Солиев
Edifier R2700
Microlab SOLO-7C