Техника для дома

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста систему 5.1 или 2.1 для домашнего использования в пределах 5-6 рублей.

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста систему 5.1 или 2.1 для домашнего использования в пределах 5-6 рублей. Концерты устраивать не собираюсь)) для приятного прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Начитался отзывов колонок в этой ценовой категории, вот прям у каждого варианта свои весомые минусы (если верить авторам отзывов))) может быть конечно эти авторы зажрались))

Я брал свои пищалки 5.1, 14 лет назад, по тем деньгам за копейки. Не верю, что за столько лет не появилось что-то на рынке более качественное в пределах 5-6 тыщ. даже хотя бы 2.1))

Заранее спасибо за ответ!
Виктор Жерин
Лучший ответ
Пётр Камолов подскажите пожалуйста, что лучше, ваши варианты или например колонки EDIFIER R980T? или я просто попал на один отзыв где мне показался приятный звук этих колонок)

Благодарю за ответ)
за 6 рублей даже 2.0 нет приличных а уж 5.1 так и вообще мусор
если только муз центр или кинотеатр на авито купить
У меня дома вот такое
https://market.yandex.ru/product/755788?show-uid=360803818081025044416009&nid=56156&context=search
со всеми отзывами согласен
18 кв м озвучивают нормально. щас такое не продаётся, но если найдешь б\у в нормальном состоянии или аналог, то можно брать
единственный минус - нет цифрового входа
За 5-6 штук ни хрена путёвого, ты не возьмёшь. Условно-хороший музцентр и не более.
Гумно типа ВВК, вообще нельзя считать чем то напоминающим дом кинотеатр.
А у многих муз центров, нет аудиовхода или HDMI,чтобы подключить телек или комп.
10-15 лет назад, были Д\К Technics,но стоили по штуке баков.
Я, брал свой за 24 штуки, когда бакс стоил 26 р, т. е. 15 лет назад.
Вот это, действительно вещь для квартирного использования.
M?
Mahmut ?ilk?z
Пётр Камолов согласен, что за 5-6 нормального я ничего не возьму, но мне для фона нужно, чтобы не хрипел, не шипел, не поломался через год, приятно слушать на средней или чуть ниже средней громкости, концертов устраивать не планирую)) Телек тоже подключать не буду, только ПК
Сразу отметайте 5.1 - чем больше параметры, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая система.
Вы хотите "хорошее, но недорогое". Даже с "уклоном" в дешёвое. В таком случае, как не жаль, но выбора нет - найти бы более-менее подходящее и чтобы не закоротило/рассыпалось в первый же год...
Поэтому, не морочьте голову "всякими хай-фаями" - если понравились отзывы (они могут быть как от некомпетентными (слаще морковки не ел ничего), так и заказными (всем хочется продавать побольше), то и покупайте - хуже не будет: хотя за прошедшие годы кардинально не улучшился звук (он как был, так и остаётся "коммерческим" - "вверху и внизу всё играет"), но схемотехника стала более технологичной, позволяет при меньших затратах получать несильно искажённое звучание, удовлетворяющее основным требованиям меломанов. Аудиофилам же, указанной суммы едва хватит лишь на межблочный кабель...
https://market.yandex.ru/product/10599576/reviews?show-uid=364318968382186651116001

Если же хотите-таки услышать "хороший звук", а покупать "крутую" аппаратуру нет средств, тогда заходите с другой стороны - ищите записи звука, которые имеют минимальные потери данных - lossless
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сжатие_без_потерь#Сжатие_аудио

Учтите, что "суперская" кодировка сама по себе не улучшает звук. Он должен быть изначально лучшим. Если удастся найти в бесплатном доступе (на сайтах по Hi-Fi и "аудиофильских" раздачах), то такой сигнал сможет частично "компенсировать" недостатки дешёвой схемотехники...
Если есть возможность, покупайте CD-диски Лицензионные, конечно.
Пётр Камолов Спасибо за развёрнутый ответ) но я менее придирчив. 5.1 естественно сейчас за такую сумму не возьмёшь, но 2.1 для фона приятного можно найти. Это в принципе как телефон, можно взять дорогой флагман или бюджеку (имею ввиду под стандартное пользования, не игровые) и тот и тот может прослужить не один год или же сломаться в первые пол года, а какая разница если мои требования оба варианта будут отлично выполнять долгие годы, что доказано мною не раз) . У меня ранее были пластиковые пищалки 5.1 которые взял лет 13 назад за копейки, прослужили долго и вполне устраивали для приятного фона, чаще примерно 7-10% звука, концерты устраивать не планирую, да и времени особо нет. Ещё раз спасибо за ответ)
слух музыкальный есть? качество записи мр3шное? Кривлялся заморачивался, плюнул купил эдифер XM6PF, звук идет, не плохой, меня устраивает
Дмитрий Петров
Пара хороших колонок стоит не меньше 500$
Эрик(- Коверда
Пётр Камолов Верно, хорошие колонки и за 1000 баксов есть и за лям, и за несколько лямов. Но мне нужно для фона, средняя громкость, приятный звук, концерты устраивать не собираюсь. Понимаю, что приятный звук понятие индивидуальное, но уверен в наше время, когда например бюджетные телефоны стали в десять раз круче чем флагманы лет 10 назад, можно подобрать пару каких-то добротных колонок и саб)