Первая очень и очень приличная для её сегмента!
Вторая похуже.
По качеству звука из бюджетного, лучше Micrlab Solo7.
Теперь о ваттах. 230 ватт и даже 300 ватт это все лукавые ватты.
Реальных номинальных ватт там где-то 55...
Но для 6-12 кв. метров больше и не нужно.
У первой системы через 4 года придется сменить IR приемник. Но это копейки. Такой элемент на 3 ножках.
А вообще попробуйте накопить на Cambridge Audio Azur 650a+Monitor Audio BX5. Это конечно в 5 раз дороже. Но зато вы услышите настоящий честный начальный Hi-Fi класса А.
Техника для дома
Самая лучшая акустическая система до 9000 руб (желательно 5.1 или 2.1) не менее 230 ватт...
Не ищите лучшей техники - у вас не хватит на неё денег. Подбирайте ПОДХОДЯЩУЮ ПОД ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ!
Интересуйтесь чужим мнением только для предварительного ознакомления с аппаратурой. Окончательный выбор делайте самостоятельно, после реальных осмотра и прослушивания колонок.
Конкретно про ваши "фотки" сказать ничего нельзя - в рекламе всё красиво. Но когда включишь....Тем более, сами не определились, какого типа систему хотите приобрести
Это компьютерная акустика, предназначенная для утилитарного озвучивания звуковых файлов с ПК. Не ждите от неё хороших результатов. Даже за 300$...
Есть правило - чем больше параметров и функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой аппарат.
Хороший результат можно ожидать от акустических систем и усилителей, цены только начинаются с упомянутой суммы. Причем, только за один компонент.
Впрочем, можно найти компромисс -
Microlab H-220 и Microlab M-960
Для совсем уж дешевой техники мощность акустики указывается другой величиной, нежели у "взрослой" технике - PMPO|ПМПО, совсем уж бессмысленный и никем не нормированный параметр, а значит, друзья-китайцы измеряют его так, как бог на душу положит. Если точнее, в попугаях, причем каждый в своих. Значения PMPO часто превышают номинальные вплоть до коэффициента 20. Т. е. если будет написано PMPO 500W, то реально это будет менее 30W
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-faq.shtml
http://traw.ru/kolonki/moschnost_i_raspolozhenie_kolonok_chastotnye_xarakteristiki.php
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=932399&hid=91107
Впрочем, можно найти компромисс -
Microlab H-220 и Microlab M-960
за такую цену - звучание будет (на мой вкус) весьма посредственное. хотя кому-то и понравится.
у всех звуковое восприятие и музыкальный слух разный.
я вот, например, купил проф. звуковую карту за 13 тыс . р. , и два студийных акустических монитора KRK VXT6 по 18 тыс. р. каждая.
вот такой набор меня по звучанию устраивает.
так что, как говорится, всё в мире относительно...
не известно. и ваты здесь не главное.. . ты голосом переорешь эту систему... а мощность у тебя будет всего пару ватт. громкость измеряют в децибелах. ну и правильный совет- чем тяжелее тем лучше.
Да кто ж знает? ! Их столько сейчас развелось, все не перепробуешь чтобы составить мнение о лучшей.. .
Но есть два основных критерия: корпус АС не должен быть пластмассовым! Только толстая фанера!
И второе: чем больше размеры и вес громкоговорителя, тем он качественнее.. .
Короче чем больше весит АС тем качественнее должна быть...