Техника для дома
Акустическая система Microlab 5.1 X15
Как вы считаете стоит ли брать Колонки Microlab 5.1 X15 ???Насколько я знаю саб сделан из дерева, это очень хорошо, а вот сателлиты из пластика((( Характеристика Microlab 5.1 X15 [сателлиты 5 x 16 Вт, деревянный сабвуфер 90 Вт, ПДУ] Основные характеристики Число каналов 5.1 Суммарная мощность 180 Вт Диапазон воспроизводимых частот20-20000 Гц Отношение сигнал/шум 80 дБ Разделение каналов 50 дБ Интерфейсы Линейный вход (стерео) есть, разъем RCA Линейный вход многоканальный есть, разъем RCA Дополнительная информация Размеры фронтальных колонок 90x193x102 мм Размеры тыловых колонок 90x193x102 мм Размеры центрального канала 159x65x64 мм Размеры сабвуфера 297x437x297 мм Функциональные возможности Магнитное экранирование фронтальных колонок/саттелитов есть Пульт дистанционного управления беспроводной Акустика Количество полос фронтальных колонок 1 Мощность фронтальных колонок 16 Вт Мощность сабвуфера 90 Вт Мощность центрального канала 16 Вт Мощность тыловых колонок 16 Вт Диаметр динамиков фронтальных колонок1x50.8 мм Диаметр динамиков сабвуфера 1x203.2 мм Диаметр динамиков центрального канала1x50.8 мм Диаметр динамиков тыловых колонок 1x50.8 мм
Очень тяжело выбирать технику, не зная чего хочешь. Тем более, другому человеку. .
Мы же не знаем, для чего именно вам акустика объёмного звучания.
Нет, понятно, чтобы получить эффект. Но это будет музыка, игры, фильмы? У каждого из них свои особенности звучания. Задача комплекта электроники, донести до слушателя эти особенности.
Сразу скажу, что каких-то особых ощущений вы не получите. Нет, будет звучать громко и "со всех сторон", но того, что называется чувством реального присутствия не появится.
Это не удивительно. Ведь неспроста даже самые дешёвые хорошие акустические колонки за пару имеют цену как за весь подобный комплект. .
Поэтому, рекомендую не спешить, накопить ещё столько же и приобрести более качественный комплект JBL ESC Xcite Он стоит 300 $. Но, зато, вы получите адекватный звук и способность работать с разными аудиоформатами.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=658792&clid=502
http://market.yandex.*ru/model.xml?hid=542020&modelid=658792&clid=502
http://video.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=63&cat_id=430&gud_id=8450
http://video.potrebitel.*ru/?action=model_item&num_id=63&cat_id=430&gud_id=8450
http://wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=888
http://wdhd.*ru/board/index.php?a=vtopic&t=888
Ну а по указанным моделям сказать можно просто - по звуку будут одинаковы. Поэтому, подойдите к выбору утилитарно - есть ли достаточно места для расстановки колонок, удобны ли подключение, управление и позаботьтесь о чистоте электропитания
Microlab - компактнее, смотрится современнее.
Genius - старомоднее, но выглядит добротнее.
Извините, что не подталкиваю к конкретному выбору. .
Да, ещё важный пункт - источник качественного звука. Даже качественная система может не справиться с "задавленной" или, наоборот, "перегруженной" звуковой дорожкой.
Хотите хорошего звука, не экономьте на хороших записях.
смотря какой опыт и претензии к качеству звука.
лично я не сторонник дешевой акустики. лучше всего взять активные студийные мониторы Tascam VL-A5 с сабвуфером (приобретается отдельно)
Динамики- Сабвуфер: 8"; сателлиты: 2"
Для комнатенки в 10 квадратных метров озвучить комп - хватит.
надо просто послушать, что больше понравится .а по-моему, вряд ли между ними есть принципиальная разница.