Техника для дома

Подойдёт ли такой акустический кабель к системе 5.1?

Акустический кабель: PROCONNECT 2х0.25
Акустическая система: bbk dk3640x
Нет. Описанное - просто пара кабелей. Причем тонких. Задача не ясна. Что к чему подключать. Но даже если колонку к ресиверу - то это слишком тонкий
Мелис Мурзабеков
Лучший ответ
Владислав Козловский Кабель для подключения колонок к сабвуферу нужен. Если не этот то какой посоветуете?
Я вам по секрету скажу: все эти "акустические" кабели - это простые провода и ничем от любых других не отличаются физически! Ведь ток что в розетке, что с выхода усилка - течет одинаково по одним и тем же законам. Да и кабели эти кроме как по красоте не отличаются.

А за "акустический" в названии с вас просто поимеют лишнюю наценку.

Купите в любых электротоварах провод ШВВП 2х1,5кв мм, для 50-60 Ватт сабвуфера - этого с головой!

и не важна модель вашей системы: суть одинакова для всех: любой провод не слишком тонкий - и все!

Для сателлитов и 0,75кв мм за глаза, для сабвуфера - 1,5-2,5 квадрата

Это я вам говорю и как электрик, и как радиотехник с 20-летним опытом (хобби)
Игорь Курапов
Это "кинотеатр из коробки" относится к бюджетным изделиям. Там нет компонентов, которые могут передавать детальность и масштабность. То есть, никак улучшение качества соединительных кабелей/проводов, не повлияют на свойства звука...
Впрочем, и хуже не станет - покупайте, если деньги лишние...

Единственное, не подключайте их во время активного режима "Воспроизведение", чтобы не пожечь электронные схемы...

Для справки. Вот примерно та аппаратура, для которой уже можно подыскивать "хорошие провода"
https://market.yandex.ru/catalog/56162/list?hid=90554&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&pricefrom=40000&how=quality
Звук на таких комплектах действительно может меняться. В лучшую/худшую сторону, это уже другая тема - "слышу-не слышу" или "верю-не верю" ;)...
ОК
Олег Колычев
купить в строительном магазине любой мягкий медный 2х1.5 и не ипать себе мозг