Техника для дома

Стоит ли покупать моющий пылесос? Большой дом, один ковёр. Нужен чтобы мыть пол.

Sasha Samosenko
Конечно моющий пылесос очень хорошо моет, за счет того, что в нем не смешивается чистая и грязная вода, как при мытье тряпкой. Помыть ковер так же можно, но не часто, раз в два месяца примерно, иначе у вас ковер спреет, т. к. пылесос насухо не убирает воду и ковер впитывает. Так же с моющим пылесосом много мороки, разобрать, собрать, помыть. В хорошем моющем пылесосе так же есть фильтра, которые нужно будет менять ( нера фильтр, моторный и т. д. ) По опыту скажу, лучше всех моют пылесосы Vax, за счет хорошей мощности всасывания и особой формы щетки, но удобнее всего Tomas. Убежден, что моющий пылесос нужен только для большого дома, в принципе ваш вариант, есть знакомые, у которых обычная квартира, и от своего Tomas они в восторге уже шестой год. Но моющий пылесос вам денег не сэкономит ( расходники ). Естественно нужно выбирать тот пылесос, у которого сухая уборка производится с помощью аквафильтра, а не контейнера или мешка. К сожалению, при всем при этом, 90 % людей, купивших сие чудо, потом продают его ))
Кирилл Морозов
Лучший ответ
для большого дома я бы робот-пылесос купил--пусть ползает--и детям интересно
Нет, не стоит. Мыть ковер вы будете, в лучшем случае, 2 раза в год. А мыть пол пылесосом, очень геморно. Собрать пылесос, помыть пол, разобрать и вымыть уже пылесос... Это на любителя. Гораздо быстрее помыть пол шваброй и тряпкой.
М К
Не нужно, сейчас много сервисов по мойке ковров, если ковёр действительно стал грязным лучше им отвезти, они его отмоют на совесть.
Alex Klng
купите тряпку и швабру
Могу сказать за себя, у нас дом в 85 квадратов, убирать его сами понимаете не очень легко, а особенно с обычным пылесосом, сначала пропылесось, почисти ковры в ручную, помой полы, ну мне одной очень тяжело это делать. Когда приобрели моющий пылесос, работы стало в два раза меньше, я им и диваны чищу, и полы мою, разводов никаких не оставляет, и запаха прелого от ковров нет как многие пишут. У меня вот такая модель http://www.cleanidea.ru/catalog/tovar/2712.html меня более чем устраивает и на обычный я его не променяют никогда, да он конечно тяжеловат, но я уже приспособилась
Стоит
Kostya Onisko
нет. не стоит
Группа Тв4