Техника для дома

Какой марке отдать предпочтение при выборе стиралки ?

Какая лучше в плане надежности и минимального шума в первую очередь?

AEG
Simens
Bosch?
Бош и Сименс - это вообще одно и тоже. Один производитель, одинаковые комплектующие.
А если по сути вопроса, вы спрашиваете про марки примерно одинакового ценового и качественного уровня. Выбирая среди них надо смотреть уже не на бренд, а на конкретную модель. Потому что у любого производителя они бывают и удачные, и провальные.
Просто заходите на тот же Яндекс маркет и читайте отзывы и обсуждения.
Фаниль Сафиуллин
Лучший ответ
Уровень шума интересует для установки в жилой комнате? Все машинки шумят плюс минус одинаково особенно при отжиме, он длится 3 минуты. Правильно установите, и будет норм. Для меня основными критериями качества являются не сами производители, а их продукт: уровень энергосбережения, возможность стирки в холодной воде, короткие программы, стирка обуви, габариты и, естественно, цена. Последним аргументом для покупки может стать срок гарантии от производителя - им то виднее, что они в неё вложили. А Бош это будет или Сименс по большому счёту всё равно. Качество современной стирки зависит от машины на 30% остальное - качество стирального порошка! Сама стираю в Вирпул - за 10 лет никакого разочарования. http://www.aport.ru/stiralnye_mashiny/cat368. Очень жаль, что становятся редкостью машины с нержавеющим баком.
Андрей Бобырь
Александр Пучков В ванной будет стоять, да я тоже не считаю, что машинка не должна быть бесшумной, просто потому что её габариты и функционал этого не могут предусмотреть)) Просто, что-то много отзывов типа "при отжиме как будто взлетает самолет" и тп МОжет всё больше людей живет в студии))
По функционалу претензий особых нет-быстрая стирка, стирка 40 и 60 градусов, деликатная (для шерсти) остальное вообще не важно.
Габариты-влезет только не глубокая, полноразмерная не влезет.
Энергопотребление тоже не важно, думаю, при переводе в валюту в год экономия мизерная при сравнении выйдет, в одном ценовом диапазоне на стиралки.
Но вот уровень шума озаботил при таких отзывах...
Спасибо за коммент
lg с прямым приводом, Samsung...если из вашего списка то Bosch или Siemens - одинаково.
.... K-1
Миле ...Купите в кредит, они немного дороже Вашего бюджета, 10 раз в ресторан не сходите... но сравнивать ни с чем желания не будет.
Александр Пучков Миле самая дешевая 60 тысяч стоит.. мой бюджет 25-27 тыров, кредит не моё, стараюсь жить по средствам, так сказать))
Но! спасибо за совет, солидарна, что марка надежная, будет возможность при необходимости выбора следующей машинки обязательно присматрюсь ;)