Техника для дома

Какую вытяжку купить, встроенную или обычную? Какая вытяжка практичнее, встроенная или обычная?

Как вы говорите "обычная" - называется купольная. Но это не важно, потому что встраиваемые вытяжки для кухни на порядок лучше, сейчас попробую объяснить почему.
Встраиваемая вытяжка выглядит стильно, так как видимой остаётся только рабочая поверхность. В большинстве случаев она включается автоматически, при выдвижении. Этот нюанс можно в характеристиках найти, когда будете выбирать вытяжку http://www.tehnika4u.ru/
Благодаря тому, что она занимает мало места, прямо над ней можно хранить кухонную утварь, что экономит место. Единственный серьёзный минус - если кухня очень большая, она может не справляться. Тем более, если закрывать дверь на кухню, а многие хозяйки именно так и делают.
Алексей Валеев
Лучший ответ
Подвесная модель
Такое устройство устанавливается над плитой или монтируется под подвесным шкафчиком. Такие вытяжки еще называют «классическими», потому что они считаются самыми простыми и популярными.
Встраиваемая модель
Как понятно из названия, такое устройство встраивается в кухонный шкаф. Она отличается компактностью, практичностью и удобством в работе.
Начните с внешнего вида и дизайна. Ведь кухонная вытяжка – это дизайнерский элемент. Она должна дополнять общее оформление комнаты, а не противоречить. К счастью, каталоги производителей радуют изобилием. Здесь представлены изделия в стиле кантри, хай-тек, в индустриальном стиле и т. д. Какая вытяжка лучше, подскажет стиль кухни. Поэтому лучше всего заказывать всю бытовую технику у одного производителя.

Следующий показатель, на который обращаем особое внимание, — это производительность. То есть, сколько воздуха способна проработать модель за час. Как рассчитать показатель для конкретной кухни?

Шаг первый. Площадь помещения умножаем на его высоту. Находим объем.

Шаг второй. Результат умножаем на норму воздухообмена. Рекомендуемый показатель – двенадцать (столько раз должен обновляться воздух в течение часа).

Шаг третий. Результат умножаем на коэффициент 1,3 (этот показатель рекомендован санитарными нормами для учета этажа, зашлакованности вентиляционной трубы, длины воздуховода, его «поворотов»).

Какую вытяжку на кухню выбрать? http://www.narod-sovet.ru/dlya-kuxni/kakuyu-vytyazhku-luchshe-kupit-dlya-kuxni.html

Вытяжки ТУТ : https://market.yandex.ru/catalog/54935/list?hid=90581&track=fr_cm_rcps&glfilter=2142356638:60~&glfilter=2142356663:350~&glfilter=2142356670:1041609829,334868480&glfilter=2142356671:104164077,2078600025,156504369&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality&priceto=15000
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Андрей =)
встроенная лучше
Kuantay Kuspanov
не совсем понятно, какая обычная и куда встроенная, главное, что бы на улицу вытягивала, а не внутренняя типа вентилятора с фильтром
Марат ***
Доброго времени суток. Вообще встроенные вытяжки это очень удобно. Встроенные в шкаф вытяжки позволяют забыть о проблеме очистки воздуха от дыма, газа и запахов, а также привнести в интерьер кухни немного оригинальности. Она может быть выполнена в виде моноблока или иметь телескопическую конструкцию, предусматривающую наличие выдвижной панели.
Erbol Auelbekov
Для разных по типу помещений, будь то кухня, гостиная или большой банкетный зал, нужны разные вытяжки. Также очень многое зависит от требуемой мощности и объема воздушного пространства в помещении. Сразу понять, что вам нужно очень тяжело, поэтому зачастую обращаются за помощью к специалистам. Сейчас их немало на просторах интернета, но много кто советует сайт https://ecoline-air.ru, из за того, что у них помимо большого выбора не только вытяжек, но и вентиляционных установок и систем кондиционирования, в штате работников очень много профессионалов. Зайдите на сайт компании EcoLine и прочитайте сами отзывы от простых людей до крупных компаний.
Сначала тоже хотела поставить канальный вентилятор и спрятать все за потолком, потом подумала что лучше зонт по мощнее поставить. Удобно над плитой, скорость и свет отрегулировал и вперед. Единственный минус, шумновата.