Техника для дома
нужно купить пылесос, аллергия на пыль, удобный вертикальный пылесос или нет? какой лучше
Вертикальный пылесос обладает малой мощностью всасывания, он только для ковров с очень коротким ворсом, как и робот-пылесос. По-этому если у вам есть ковры то я бы посоветовал брать с мощностью всасывания не менее 300W (Ватт) , так же в основном бывает 5 видов пылесборника пылесоса - мешковой ( с многоразовым мешком или одноразовыми которые при заполнении выбрасывают ), колбовый ( вместо мешка колба с сухой пылью ) , комбинированный колба+мешок, и колба с водой (аквафильтр, водяной) они по габаритам больше и массивнее, и последний это моющий пылесос ну это колба с водой и насосом который распыляет моющее средство. Так же в этих пылесосах всех присутствует ХЕПА (HEPA) фильтр, фильтр тонкой очистки, желательно покупать с классом не ниже 13 ( HEPA 12, 13, 14) чем выше класс тем выше задержка мелких частиц пыли. Ещё бывают с угольным фильтром (для устранения запаха) . В общем вам бы я порекомендовал брать если вы сами будите контактировать с пылью - аквафильтр или моющий пылесос, но за ними нужен каждый раз уход, мыть колбу)) Но так контакт с пылью сведён к минимому, либо мешковой с одноразовыми мешками + надо будет покупать мешки)) Старайтесь покупать технику брендов которые давно на рынке, такие как - Philips, Bosch, Panasonic и т. д., ну и обращайте на страну производства их, если к примеру Philips собран в Китае то качество у него будет хуже чем к примеру сборка в Польше, ещё читайте отзывы на яндекс маркете или у нас на онлайнер бай, всё) пока)
Если есть аллергия на пыль, то хорошо подойдут пылесосы Дайсон, у них очень хорошая фильтрация пыли, рекомендованы различными международными организациями по борьбе с аллергией. И убирают очень хорошо.
Если под вертикальными вы имеете в виду пылесосы типа швабры на аккумуляторах, то это зависит, прежде всего, от площади, которую вы планируете убирать за один раз. Если это коттедж, то мощности аккумулятора на весь не хватит.
Сейчас выпущена новая модель V8, она мощнее и тише предыдущих. Про нее можно почитать на официальном сайте Дайсона.
V8, как и предыдущие модели V6, пригодны для аллергиков, имеют специальную систему фильтрации.
При аллергии на пыль рекомендуется частая влажная уборка, может нужно моющий пылесос? От аллергии еще надо что-то пить типа сорбента полисорб, одним пылесосом не спастись
Моющий. Или хотя бы с аквафильтром. А вертикальный или горизонтальный-все равно
ооо
Пылесос Rainbow - это наилучший вариант пылесоса, но, пожалуй, самый дорогой. В нем самый мощный HEPA-фильтр, он очищает не только поверхности, но и воздух. При аллергии на пыль очень эффективен. Если интересно, почитайте: http://www.rainbowpiter.ru/uborka_rainbow/