Техника для дома
Хочу купить пылесос. Присоветуйте по опыту, какую марку лучше брать и с контейнером или мешком для сбора пыли, и почему.
Хотела купить пылесос с контейнером, а говорят у них мощность всасывания меньше по сравнению с пылесосами с мешками. Вообще напишите, каким пользуетесь сами (марка, мешок или контейнер, прибамбасы), его плюсы и минусы. Спасибо!
Для начала надо определиться с типом пылесоса:
Лучше всего с мешочками одноразовыми. Чтобы контакта с пылью не было-мешок наполнился, взял выкинул. На случай если одноразовые мешки кончатся можно в запасе иметь многоразовый тканевый. Эти пылесосы самые компактные, но как минус впоследствие на мешочки придется тратиться. А стоят они недешево. .
Контейнер хорош, но когда пыль выбрасываешь можно больше просыпать чем напылесосил! И пылесосы с контейнером шумнее так как воздух в них резонирует.
Моющие пылесосы, с ними гемора много. Воду заливать. Когда пропылесосил выливать воду, споласкивать пока вся грязь от туда не уйдет, потом просушить его надо чтоб микробы там не расплодились! ! А требовалось то может всего квадратный метр пропылесосить!! ! И столько надо лишней работы с пылесосом провернуть! !
Когда тип пылесоса определен, обращаем внимание на мощность всасывания, чем выше тем будет лучше собирать пыль, но сильнее шуметь; если дома есть животные - то желательно наличие турбощетки. Если кто-то из членов вашей семьи страдает аллергией от пыли- то обязательно наличие хепа-фильтра и чем его класс будет выше тем лучше! !
З. Ы. : Конкретно в вашем случае, когда вы не можете решиться между контейнером и мешком, надо покупать что-то вроде Bosch BSG 82480. Он может работать как с контейнером так и мешком (и контейнер и мешок у него уже идут в комплекте) . Попробуете его и так и так. И уже сами для себя решите что вам более по душе))) )
Вот этот красавец:
Да, у других производителей так же есть модели, одновременно и с контейнером и мешком. Так что это не обязательно должен быть бош.. . Удачной покупки=)))
Вот этот красавец:

Смотрите пылесосы Электролюкс, они даже есть до 10000руб. приличные. С мешком берите (одноразовый). Турбощетка чтоб была (чистит хорошо) Хороши бесшумные модели, а так же есть для алергиков. Мне контейнер не нравится из за того, что конструкция из пластика (можно разбить) а так можно и с контейнером найти мощные пылесосы если вам нравятся они.
Салон Красоты Это Я (C’Est Moi)
За 10000 рублей хороший пылесос быть не может. Это просто даром. Даром же только дерьмо продается.
У меня пылесос "Ровента"- 5 в 1. Минусов абсолютно никаких, сплошные плюсы. Много лет работает ОТЛИЧНО!!!
Ерлан Салгарин
А что значит 5 в 1? Если несложно, расшифруйте.
Салон Красоты Это Я (C’Est Moi)
Удивляюсь я на Вас. Имеете плохой пылесос и еще его расхваливаете. Долго работать еще не значит хорошо убирать! Готов поспорить с Вами, что после вашей уборки я приеду со своей Хьюлей и столько извлеку сору, что мало не покажется.
с контейнером мощность всасывания такая же как и с мешком, только при заполнении мешка мощность падает а при заполнении контейнера нет
пылесос
Наилучшее предложение по пылесосам на нашем рынке только немецкий пылесос Хьюля. Посмотри хотя бы отзывы на него от владельцев на сайте www.all4zdrav.ru
Олег Белицкий
Как лицо заинтересованное, ознакомилась с поданной информацией, но понять не могу, почему таков разбег в отзывах: или отлично, или совсем никуда не годится! Почему???
У меня немецкий пылесос Томас с аквабоксом. После уборки контейнер сполоснула, он высох и всё)
бери пылесос cerby, 100000 р. оплот американской космической технологии.
Youssef Jibai
Зачем предлагать технику, которая не стоит своих денег и является морально устаревшей с появлением сепараторных пылесосов.