Техника для дома

Какой пылесос практичнее в обслуживании - с мешком для сбора пыли или с контейнером?

- практичнее с мешком, он же пылесборник, как правило, одноразовый, по заполнении завернул в мусорный мешок и выкинул. В продаже пылесборников много, из разных материалов - бумага, полотно, фирменных и аналогов, на любой кошелёк. Контейнер после вытряхивания надо либо пылесосить от остатков пыли, либо мыть...
Дома два пылесоса, контейнерный и обычный...
Inoi 555
Лучший ответ
первый ответ бредни.у безмешкового сила всасывания как раз меньше.но мыть его не надо выкинул пыль с кружки фльтр постучал об забор и всё.но для циклонных фильтры дорогие а качество хуже некуда
конкретно по производителям-лыжи и самсунги дрянь-вся пыль летит мимо циклона в поролоновый фильтр а у самсунгов ещё и корпуса кривые они воздух сосут через половинки корпуса
боши и филипсы лучше но там цена другая
у меня Midea VCS41S160
https://market.yandex.ru/product--pylesos-midea-vcs41s160/822125030/reviews?cpc=sYGgiO-1vU5gwlH2P5YoY8W-Bb6zbTJA1L5xGzC8Pn-eM6p-Yb3N4ZhoK8_XMgaPM4Avf_fYeSMZTdSuLDemi1TWtHalTr79hiJE9sjyzSrSggQIMb4kGh0eTDJXTLLEulRNUrPrnyKSKNu6J0HrK2h1A5SEt7fPuD1KyvUL2WnYB_nPoyxqTQ%2C%2C&sku=101171271753&do-waremd5=qIApKt8j2MwxxuTi5UILXQ&cpa=1
китаец брал за 3500 с распродажи
так что пишите бюджет
Maks K
Мешок,естественно.

Для квартиры с аквафильтром,
Для дачи 2 мешковых
Циклоны ,2 штуки, не понравились.
Tahir Rozymuradov
Если с мешком, то только с одноразовым. Вытащил и выбросил. Контейнер надо очищать, мыть. Пока вытряхиваешь пылью успеешь надышаться. Но зато расходники покупать не надо.
У каждого варианта свои плюсы и минусы.
Андрей Носов
мешок надо вынимать,вытряхивать,весь измажешься. Контейнер ежели повредится,купить новый бывает сложно для вашей модели.Выбор за вами
Максим Шкляр
Дмитрий Митрошин Одноразовый мешок? Нет, не слышал...
С мешком удобнее. Вытрусил и все. С контейнером (циклонный) нужно каждый раз вымывать. Но он ГОРАЗДО мощнее всасывает.
А если мешки одноразовые, то вообще выбросил и руки чистые.
Anar Axundov
Лично я ,предпочитаю с мешком для сбора пыли,выкинул и всё
Колян Jakson
Anar Axundov деньги на ветер...
Пришел к выводу - на даче удобнее с контейнером, вышел на улицу и вытряхнул, в квартире удобнее с мешком.
Денис Сотник
кому как нравится
Хз
Tolik Firsow