Техника для дома
У вас есть пылесос без мешка для сбора пыли? Довольны им?
Еще как
Нравится филипс
Ну и как, стало понятнее, покупать или нет? Каждый тип пылесборника имеет свои плюсы и минусы. Например, безмешковые удобнее (меньше возиться с обслуживанием), но менее эффективны в плане выбросов воздуха после фильтрации (ведь у него меньше дополнительных барьеров, который выполняет материал мешка)...
Вторым вопросом, скорее всего, будет, "какой марки лучше выбрать"... Тут ещё больше будет разброд - каждый хвалит "свою" фирму. На сегодня самыми покупаемыми пылесосы от Samsung и Philips.
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&clid=500&glfilter=2142570426:1852652508&glfilter=2142570432:830874309&deliveryincluded=0&onstock=1
Но лучшие ли они на самом деле?
А вообще, подбор конкретного пылесоса следует начинать с учётом материала имеющегося у вас пола - для бюджетного линолеума это будет один тип, а для дорогого паркета, совсем другой...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-pylesos?track=fr_ctlg_list

Но лучшие ли они на самом деле?

У меня циклонный с контейнером, на кнопку нажимаешь, контейнер вытаскивается, на другую над мусорным ведром нажимаешь и пылюга выпадает .
Конечно, довольна. Намного удобней, чем с мешком.
Был один, больше зарёкся это дерьмо покупать. Там помимо циклона есть ещё пара фильтров, один из них забивается при каждой уборке, да так, что пылесос теряет работоспособность полностью. И приходится этот фильтр промывать, пачкая руки и то, где вы моете фильтр, раковину там. Теперь пользуюсь с мешком, достал старый, вставил новый, ни грязи, ни пыли. Моторный фильтр засоряется очень долго, ведь мешок сам выступает в роли фильтра. Пылесос с аквафильтром не юзал, извиняйте.
только с водяным фильтром использую
Да . Вполне.
Есть, неплохой)
Не всякий без мешка хороший, они разные по конструкции.
У меня Дайсон, очень довольна. Фильтры не забиваются, их вообще менять не надо, мыть тоже не надо, они не обслуживаются. Вот только дороже других циклонных.
А которые дешевле, то присоединюсь к минусам, о которых выше писали, могут фильтры забиваться, сгорают. Если дешевле, то лучше с мешком.
нету у меня пылесоса! у меня рот есть чтобы пыль собирать, а желудок потом выбрасывает его.
Доволен, не нужно идти на улицу чтобы трясти мешком, можно просто высыпать мусор в унитаз.
Было 4 шт. Первый Рэйнбоу (работает 12-год правда уже в гараже). 4-й Керхер DS 6000 (работает 5-й год тихо, сильно) 2-й и 3-й (не обсуждается - проходные бренды) И ВАЖНО : должен быть Хепа фильтр не ниже 11 (описание в и-нете)
+