Техника для дома

как разморозить холодильник Ханса сухой заморозки

Отключить от сети и открыть дверцу.
Фаррух Исматов
Лучший ответ
Правильно – изучить инструкцию по эксплуатации.
Отключите холодильник от сети. Прежде, чем начать разморозку агрегата, выдерните его из розетки. Освободите камеры холодильника. Выньте из него все продукты, полки и лотки. После этого дверцу следует оставить открытой. Не пытайтесь ускорить процесс размораживания. Дайте камерам холодильника оттаять естественным образом, в агрегате No Frost это не займет много времени. Ни в коем случае не пытайтесь ускорить разморозку, используя фен, емкости с горячей водой или острые предметы – тем самым вы рискуете повредить технику. Сделайте в камерах холодильника влажную уборку. После того, как агрегат полностью оттаял, протрите все внутренние и внешние поверхности холодильника, а также ящики и полки влажной губкой. Важно помнить, что не нужно использовать для этой цели агрессивные чистящие средства, которые могут повредить пластик. Вполне достаточно средства для мытья посуды или раствора столовой соды. После обработки нужно дождаться, чтобы все поверхности холодильника полностью высохли.
Для холодильников с частичным No Frost: прочистите дренажное отверстие. Если у вас агрегат имеет капельную систему размораживания холодильного отделения, не лишним будет прочистить дренажное отверстие для отвода конденсата. Обычно оно располагается в нижней части задней стенки (над или за ящиками для овощей и фруктов). Его можно промыть при помощи теплой воды из спринцовки и / или прочистить ватной палочкой. Включите холодильник в сеть. После проведения процедуры разморозки и чистки, включите холодильник. Но не следует сразу раскладывать продукты по полкам, дождитесь, пока агрегат наберет заданную температуру.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/tehnika/bytovaja-tehnika/rukovodstvo-po-ekspluatacii/kak-pravilno-razmorazhivat-holodilnik-no-frost?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Артем Левенчик
Если холодильник исправно работает и Вы просто решили в нём прибраться. Просто отключить, вынуть всё нужное из камер и можно сразу приступить к процессу уборки. Ни каких дополнительных действий по ускорению подготовки к уборке не требуется.
А вот если с холодильником что-то случилось, тогда по-другому. Для правильного "Совета" от Вас потребуется: Точное Название и Марка холодильника. и Причина из-за которой возникло Желание именно " Разморозить".
Ринат Хамавов