Техника для дома

Холодильник.Какой лучше : с сухой заморозкой или обычный?

Здесь так сказать палка о двух концах.
Холодильники с обычной заморозкой (статической) они более бесшумные и энергопотреление меньше, но.. . их надо размораживать.
Холодильники с системой сухой заморозки (NO FROST, FROST FREE, FROST ICE) они немного пошумнее и ,,кушают, , примерно на 20 % больше электроэнергии и эта система охлажения занимает дополнительное место в морозильной камере. Но не надо разморажиать и продукты быстрее и охлаждаются и замораживаются. И насчёт того что нужны какие то контейнеры - это МИФ. Буквально за несколько минут на продукте образуется ледяная корочка, которая препятствует проникать обдуваемому вздуху во внутрь того же самого продукта (например мяса)
Madi Muratov
Лучший ответ
У меня был Стинол 110 с итальянской начинкой (Мерлони) . Тоже вначале радовался.. . Пока не пришлось сделать пару дорогих ремонта.
Система "без инея" предназначена для хранения продуктов в вакуумной упаковке. В противном случае во первых продукты обезвоживаются и высыхают, во вторых от этого система работает с большой нагрузкой и быстро выходит из строя.

Купил Аристон, обычный. Размораживаю один раз в год. Летом. Это не создает мне никаких неудобств. И нет там никаких наростов льда и снега! Это уже от герметичности зависит. Заодно и мою его как следует.
Михаил Прокопович Как это раз в году?Вы имеете ввиду,что в остальное время происходит саморазморока,а выключаете из сети всего раз?
Вопрос типа: Какой телевизор лучше Sharp или Горизонт-728..
Ооо Арс
Михаил Прокопович да нет.новые технологии и разные технологические возможности - это разные вещи
Теперь уже точно говорю - первый!! ! Три года пользуюсь, не жалею ))))))
а в чём преимущество сухой заморозки?

канешно сухая заморозка))
Михаил Прокопович нет налипания льда и снега