Техника для дома

Почему холодильники в сша с верхней морозилкой?

Вот в американских фильмах и мультфильмах там у семьи показывают холодильник с верхней морозилкой и она меньшего размера. Конечно сейчас везде продают холодильники с нижней морозилкой и вместительной. Но вот почему в США сильно популярны холодильники с верхней морозилкой меньшего размера, чем с нижней? Просто непривычно мне на это смотреть, ибо всю жизнь был холодильник с большой нижней морозилкой. Но почему в сша так популярны холодильники с верхней морозилкой?
Cujba Radu
в ссср тоже морозилка сверху всегда была и маленькая (дизайн потому что драли с западных)
в сша не привыкли запасы делать им морозилка в быту нафиг не сдалась, для запасов они морозильные лари используют, места в доме много потому что, это не российские квартиры. А те кто живет в малых квартирах полуфабрикаты прямиком из магазина в мк греют, а в холодильнике пиво только охлаждают и йогурты держат.
Виктор Очагов
Лучший ответ
у меня морозилка вверху и она меньше холодильного отделения
Anatolii Leshukov
С верхней намного надежнее... У холодильников с нижней морозилкой очень часто сгорает вентилятор и холодный воздух не прокачивает холодильную камеру. Если морозилка сверху, то вентилятор в 90% случаев не нужен (при правильной компоновке холодильника). Надежность в разы больше.
Opex56
Деточка, ты смотришь старые фильмы... Раньше все были такие.
Cujba Radu В новых тоже так показывают
Судить о жизни людей в другой стране по фильмам весьма опрометчиво. Даже документальное кино часто грешит тенденциозностью…
И потом, даже если и показывают «правду жизни», то с течением времени всё может довольно сильно измениться - американцы любят большие джипы и сдвоенные холодильники, но сегодня уже не каждая семья может позволить себе такую «роскошь» (не только у нас приходится «затягивать пояса потуже»).
По делу.
Первые холодильники имели морозильную камеру сверху по прозаичной причине - холодный воздух опускается вниз, поэтому в холодильном отделении легче поддерживать прохладу. Такое расположение морозилки считается традиционным.
Сегодня популярна конфигурация Combi - морозилка снизу, что при большом объёме загрузки не сильно влияет на прочность корпуса. К тому же, нет необходимости тянуть длинную трассу трубопровода от компрессора.
«Американские» холодильники side-by-side/бок-о-бок предлагает морозильное отделение сбоку от основного (двухдверный) или уменьшенного объёма (трехкамерные). Кстати, сейчас такие «шкафы» покупают больше всех уже китайцы…
На самом деле, маркетологи чутко следят за спросом - что чаще покупают, то и больше производят. Хотя, бывает, что и наоборот, умелая реклама «продвигает» то, что «простому» потребителю и не особо нужно. Типа встроенного в дверь холодильника телевизор…
http:// irvispress.ru/catalog/krupnaja-bytovaja-tehnika/holodilniki-i-morozilniki/istorija-kholodilnikov/?
В СССР тоже были холодильники с верхней морозилкой, очевидно потому что холодный воздух опускается вниз и охлаждает весь холодильник .
Manana Arjevanidze
По традиции. Холодильники долгое время были только однокамерными, с расположенным вверху морозильным отделением. Когда начали выпускать двухкамерные, компоновку сохранили.
а мне непривычно на идиотов смотреть,
хоть вас и много сейчас
Без разницы
@bek@ ***
Это не так. В США давно популярны встраиваемые холодильники Side-by-Side
Timur Dos
А зачем им большая морозилка... она им нужна, только что бы лёд из кубиков делать, что бы потом в разные напитки класть.
И сейчас такие холодильники выпускают, Индезит, например...
Валера Гр-Н
Просто ты не жил в ссср
Cujba Radu Ну вообще у нас тоже когда был холодильник с маленькой верхней морозилкой. Но это было давно когда я маленький был. Но потом купили холодильник в нижней морозилкой и вместительной