Техника для дома

Почему холодильник постоянно работает и образуется лёд на стенке?

Холодильник разморозить, помыл тщательно. Регулятор вообще не трогал. Потому что один раз что-то сделал с ним и пришлось долго настраивать его. Та де фигня была, когда регулятор там повертел. Но потом как-то настроил нужное положение чтобы работал с выключениями. Но на этот раз я регулятор вообще не трогал. Как стоял так и стоит. Это регулятор поломался? Один раз я менял уже. Неужели опять менять регулятор?
Причиной того, что холодильник постоянно работает и образуется лёд на стенке, может быть несколько факторов.

Первая возможная причина - неправильное расположение продуктов внутри холодильника. Если продукты загружены слишком плотно, воздух не может циркулировать должным образом, что может приводить к неравномерному охлаждению и образованию льда на стенках.

Вторая возможная причина - неправильно установленный или поврежденный уплотнитель двери. Если уплотнитель не плотно закрывает дверь холодильника, то внутренний воздух слишком быстро смешивается с теплым воздухом извне, что может приводить к увеличению влажности и образованию льда на стенках.

Третья возможная причина - неисправная терморегулятор. Если терморегулятор не работает должным образом, то холодильник может работать слишком долго или слишком мало, что может привести к неравномерному охлаждению и образованию льда на стенках.

Чтобы устранить проблему, вам нужно проверить все перечисленные факторы. Убедитесь, что продукты правильно расположены внутри холодильника, что уплотнитель двери плотно закрывает дверь, и что терморегулятор работает правильно. Если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
Анатолий _
Лучший ответ
Алексей Емельянов "неисправная терморегулятор" - пилять, ты бы хоть попытался редактировать тот бред который тебе выдал чат бот.
Камера не герметична, проверь уплотнитель.
Когда была Бирюса, термостат меняла несколько раз за 29 лет. И каждый раз это было после мытья
Сергей Амелин
Нет герметичности!!
Походе сломалось реле
С.
Сухроб .
Старый холодильник без No Frost.
Вова @
Если ьемпература внутри около 0°
Если на задней стенке вашего холодильника постоянно образуется наледь, то с большой степенью вероятности можно сказать что вышел из строя термостат. Поэтому я бы вам посоветовал его поменять. А помочь с этим вам могут специалисты сервиса по ремонту холодильного оборудования https://www.masterholodov.ru