А что вы готовы сделать? Если скажем, проверить компрессор, сможете это выполнить?
Если "шум" вызван дребезжанием деталей, крепления которых со временем ослабли, то установите опытнм путём, что необходимо закрепить.
Если же гудит мотор (не путать с тарахтением, у нового это может быть из-за не выкрученных транспортировочных болтов, а у старых, из-за увеличившихся от истирания технологических зазоров), то это плохой признак. Внутри системы охлаждения хладагент теряет свои свойства, разжижается и уменьшается в объёме, что приводит к усилению трения, вызывающее неприятную вибрацию. Сколько протянет мотор в таком режиме, предсказать сложно. Но нервы по ночам вам потрепать успеет. Если нет возможности закрыть на кухню дверь ;)
https://yandex.ru/yandsearch?text=холодильник стал шуметь гудит мотор&lr=213&clid=2186623
Техника для дома
Почему холодильник стал шуметь громче, чем обычно? Что делать?
вату в уши засунь
Размораживай и промой. Задолбался он сквозь наледь морозить
Сама ничего. Смотря что гремит. Мужика в доме нет?
Отодвинуть банку о с огурцами от стенки.
ПРОВЕРИТЬ крепления компрессора
Доброго времени суток! По данному вопросу лучше обратиться к специалисту и не заниматься самодеятельностью. У самого недавно ломался холодильник, думал купить новый, но все нужные детали нашел здесь https:// lb-total.ru
Если давно не размораживали то нужно это сделать, может помочь.
Очень часто, ввиду того .что холодильник имеет на задней стенке радиатор (испаритель, если хотите)... Либо сильно запылен, либо его установили возле отопления- является первопричиной плохой работы прибора, вплоть до отказа оного... компрессор испытывает дополнительную нагрузку от того, что радиатор загрязнен и в дальнейшем как следствие шум... влоть до отказа... лечиться элементарно на стадии так сказать хотя-бы годового Т. О.))) Веник... пылесос (без фанатизма) 10 мин работы и Вы продлите жизнь своей технике.