Подскажите, можно ли перевозить холодильник лежа на боку
http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodilniki-i-morozilniki/t874-podskazhite-mozhno-li-perevozit-holodilnik-lezha-na/
После доставки на место назначения агрегат ни в коем случае нельзя сразу включать. Он должен постоять неподвижно не менее 6 часов, а лучше оставить его в покое на целые сутки.
Техника для дома
Почему холодильники перевозят стоя?? Можно ли буквально за двадцать минуть перевезти новый холодильник лежа. Спасибо.
Можно, Есть даже метод реанимации холодильника - поставить поработать вверх ногами.
Андрей Шалганов
Это относится к аммиачным х-кам! Такой сейчас редкость.
Александр Лукьяненко
если фильтр забит то иногда помогает, правда ненадолго
Можно. Потом обратишься к моим коллегам, на замену стрясшегося компрессора.
Не 100%, но вероятность высокая.
новые модели конечно можно, но очень неторопясь. Портятся они как правило не от перевозок, а от тасканий по лестничным клеткам без упаковки
креон вытечет и будет не холодильник а ящик для хранения продуктов...
Сергей Журавлёв
Не креон а фреон. им сейчас не заправляют. Сейчас изобутан R600
Сергей Журавлёв
Никуда он не вытечет глупости не говорите. Он с маслом из компрессора перемешивается попадает в систему, а время нужно что-бы масло опять в компрессор вернулось.
Ну ляг, если те так хочется
Мектеп 192 Келинтобе
Зачем отвечать если не знаешь, лиж бы ляпнуть?
Можно, но включать его потом можно только после того ак он отстоится в вертикальном положении 3 часа. А продукты закладывать после того только как наберёт холод. первое выключение компрессора.
Перевозить можно на боку, только надо знать на каком. На компрессоре, чаще всего, имеются три трубки. Сервисная трубка (короткая заглушенная), нагнетающая (самая тонкая) и всасывающая (толстая или как сервисная). Так вот обязательно, чтобы нагнетающая была сверху относительно компрессора. После перевозки, перед включением, дать стечь маслу, то есть поставить на "ноги" минут 15-20 достаточно.
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, НО МОЖНО, ТОЛЬКО НУЖНО ДАТЬ ЕМУ ОТСТОЯТЬСЯ ЧАСА 3. Грузоперевозки, перевозки, переезд с грузчиками, вывоз мебели https://gruzim61.ru/
Перевозил новый лёжа на прицепе, срузу включил, ну и как бы ничего не случилось с ним, а года 3 уже прошло