Немного побаиваюсь того что постоянно работающий холодос с NoFrost будет мешать спать в студии/однушке. Хотя не особо мешал спать холодильник с капельной системой разморозки который служил более 10 лет. Он довольно громко включался, но всё-равно ни в какое сравнение с советскими холодильниками. Уж они жужжат весьма сильно.
Собственно, корректно ли сравнивать уровень шума указанный в характеристиках холодильников с разными системами разморозки. Будет ли равный по громкости шум от NoFrost назойливее того холодильника где нет такой технологии? Много страшилок, что даже Samsung и LG своими вентиляторами могут вывести из себя человека привыкшего к относительной тишине. И вообще пишут, что это в основном в низкой ценовой категории такие проблемы, а холодильники от 1000 убитых енотов великолепно работают и шума не издают совсем.
Техника для дома
Шум от холодильников NoFrost и с ручной разморозкой.
Мне No Frost совсем не мешает.
Первоначально пугал своим бульканьем и еще странными звуками. Однако в соседней комнате его вообще не слышно. Возможно попалась "тихая" модель. А может Ваши представления о шуме современных холодильников преувеличены.
P.S покупал за 700 "убитых енотов" =)
ну правильно-чем дороже тем тише вентилятор. да и толку от но фроста
Привыкните, потом и внимания не будете обращать.
Они шумят ровно также как и малошумящие обычные. Компрессор работает громче, чем сам вентилятор. Тем более вентилятор отключается одновременно с компрессором и он малошумящий. Его можно услышать только засунув голову в холодильник. NoFrost -ов с ручной разморозкой я даже не видел и не представляю как они могут работать, это тогда не NoFrost, а глупость какая-то кем-то так названная. Вернее инвалид. NoFrost у меня жена по три года не размораживает, а что там размораживать, если нечего? Помыть конечно надо, но она и этого не делает. Может вы о дополнительной функции говорите - ручная разморозка, но в ней смысла нет.
стоит дома на плиточном полу двухкамерник "Атлант"10 лет.. я его не слышу..
У меня уже пару лет Веко с NoFrost. Установлен, хоть и не в спальне, но даже в абсолютной тишине на кухне его не слышно. Сейчас смешно, но первый месяц вообще недоверчиво прикладывал ухо к корпусу, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.
Выбрал именно Веко не за отзывы, а за то, что только его размеры идеально совпадали с размерами ниши, в которой стоял прежний холодильник. И не прогадал.
Звуки при работе конечно есть. Но через пару дней привыкаешь и перестаешь замечать.
У меня на кухне холодильник я если специально не прислушиваюсь то вообще его не слышу. No frost самсунг.
У меня в шарпе NoFrost, вентиляторы вааще не слышно как работают, зато он ЩЁЛКАЕТ и даже громко СТРЕЛЯЕТ- летом, когда оттайка включается .