Техника для дома
Какой марки у кого холодильник в квартире-студии? Есть шум во время работы? Ищу холодильник, который не шумит.
Нужен холодильник, который не шумит.
у меня LG за тысяч 25 уже лет 7 стоит ) ничего не слышно
У меня, хоть и не студия, но до хол-ка 2 метра. Атлант с 2мя компрессорами. Я не только не слышу его работы, но даже не слышу вкл\выкл компрессоров. Пашет с 2000 года.
А вот морозильная камера Стиног включается так, что кошка во сне подпрыгивает!
Как бы вам сказать попроще... Вот есть LADA-ВАЗ, а есть Mercedes. Почему последний лучше будет в любом случае? Такими "мерсами" среди холодильников являются марки (по алфавиту) DeDitrich, Gaggenau, Bauknecht, Franke, Frigidaire, General Electric, Maytag, NEFF, Miele, ROSENLEW, Smeg, TEKA, V-ZUG...
"Простому" покупателю они не по карману...
Но никто из производителей не делает специально шумный холодильники. "Посторонние" шумы появляются позже, когда материалы и узлы, имеющие невысокие свойства, не выдерживают даже гарантийных сроков работы... Ведь "простые" покупатели желают покупать подешевле...
Впрочем, если грамотно подойти к выбору и установке холодильника, то можно получить вполне приемлемый результат даже у недорогих моделей холодильников
http://www.holodilnik.info/articles/refrigerator_noise
Впрочем, есть модели, которые производители изначально указывают, как "малошумные" У нас как раз Pozis RS-416, самый дешёвый, хотя и тарахтит, но действительно, весьма тихо - если только рядом на кухне стоять...
https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&how=aprice&gfilter=2142559522:-1889892777&gfilter=2142559502:~40&gfilter=2142559521:-1960856941&gfilter=2142559497:140~
Они уже все вроде не шумят. У меня просто Индезит и еще морозилка и не чего не шумит.
раньше при советах был кристал, он вообще не шумел, у него просто не было компрессора, также и у морозко
Не шумит только сломанный холодильник - это априори. Все современные холодильники имеют примерно одинаковый уровень шума в своих классах.
ХЕЧПОИНТ АРИСТОН ОБХОДИ ЗА КИЛОМЕТР
Рекомендую технику бренда Кuрреrsbusсh - очень хорошее качество!!! еще несколько лет назад начал пользоваться и теперь не представляю, что можно использовать на кухне какую-то другую технику. Работает бесшумно!
Официальный сайт - www.kueppersbusch-hausgeraete.de/modProducts/summary/group_id/27
Официальный дистрибьютор - kuppersbusch-shop.ru/
у нас холодильник стоит меньше чем в полутора метрах от изголовья кровати за углом на кухне и мы его почти не слышим. либхер тысяч 20 стоил
или чуть больше муж покупал не помню цену https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&how=dpop&gfilter=1801946:3160699&gfilter=2142559520:-4924177